NastyaLebed

23 января 2019 г. 09:32

четвертая книга сразу немного удивило новой ГГей, ведь читая предыдущие три книги про нее нет ни слова... думала уже, что это книга-отступление, где идет отдельный рассказ про новую героиню.... а нет, где-то во второй трети появляются уже полюбившиеся герои)))

1 августа 2018 г. 21:39

4 Спойлер

Терпимое завершение серии. Прочитала достаточно быстро но книга слегка «сдала» на фоне предыдущих.Во первых главные герои окончательно ушли не просто на второй план а вообще куда то «за кулисы». Историю вообще можно было бы назвать отдельной если бы не старый заговор.Книга начинается уже с новой героиней:Малихой,бывшей «сестрой тишины» которая училась на болтушку но …не доучилась сбежав с ханом в соседнюю страну(по большой любви разумеется) но он увы умер и героиня сбегая от мерзкой родни погибшего мужа бросается в бега ,в процессе получает статус «свободной вдовы» так как у нее есть ребенок. Мальчику 9 лет и он просто прелесть) Главным героем (и великой любовью само собой) стал брат героя(того который на протяжении прошлых книг был главным). Знакомятся когда брат героя внедряется в…

10 января 2018 г. 22:23

4 Отзыв по всей серии

В 4-й книге, наконец, история другой Сестры Тишины. Но раскрыть таланты Болтушки ей не дали. Так, намёки больше. Вообще, начиная читать первую книгу, я думала будет 4 истории, как раз по специальностям. А получила историю одной девицы на 3 книги и, скажем так, продолжение-ответвление здесь. В целом, мне всё равно понравилось. Читалось легко и быстро. Но хочется всё-таки раскрытия навыков работы Болтушки и Кокетки на историях-примерах других людей. Да и про других Тихонь и Глупышек я бы тоже почитала.

ElenkaC

19 января 2015 г. 07:29

История в четыре тома (Глупышка, Тихоня, Кокетка, Болтушка). Дамочки-"суперагенты" из спец-монастыря раскручивают старый заговор, фактически приведший к политической катастрофе в стране, массовым репрессиям и т.п. Конечно, о любви и собственном счастье никто не забывает. В общем, один раз прочесть с удовольствием тетралогию можно.