6 февраля 2017 г. 13:49

Не знаю, с чем связана такая непопулярность сборника и такие невысокие его оценки, но по-моему он содержит 6 прекрасных по содержанию и смыслу рассказов. Больше всего меня радовали концовки, чаще всего они были неожиданными. А по содержанию можно сказать лишь одно - у каждого из нас своя тайная слава в жизни, свой секрет, и 6 героев с абсолютно разными целями и прожитыми жизнями - доказывают это.

15 августа 2016 г. 19:05

Приятный сборник 6 рассказов, каждый из которых довольно интересен. Мне в одном рассказе не хватило концовки, та, которая есть, показалась мне незавершенной, а еще в одном я думала, что будет в наличии некая деталь сюжета, а ее в итоге не оказалось. И меня это даже порадовало, в общем-то. Остальные 4 оставили после себя довольно ровное впечатление. Язык хороший, стиль тоже замечательный. Я вот не помню, читала ли я раньше что-то у Бенаквиста - кажется да, но уверенности нет, так что это можно назвать первым знакомством с автором. И знакомство это оказалось достаточно приятным, так что наверное я еще что-нибудь у него почитаю.

14 марта 2015 г. 09:12

2.5

Мне не понравилось. Больше мне об этой книги сказать нечего

27 августа 2014 г. 14:23

Это какой-то другой Бенаквиста, не тот, что написал "Малавиту". Мне эти 6 рассказов показались скучными, занудными и претенциозными. Понравился лишь один - "Вызывала"