Греческие боги. Рассказы Перси Джексона (сборник)

Рик Риордан

4,5

Древнегреческая мифология, рассказанная самым известным героем современности – Перси Джексоном, лично знающим всех богов Олимпа. Оказывается, все было совсем не так, как мы привыкли считать.…
Серия: Люди против магов
Издательство: Эксмо

Book-lover777

31 октября 2023 г. 15:06

В детстве искренне нравились знаменитые "Легенды и мифы Древней Греции", а еще их переложение на простой лад с безумно красочными и привлекательными иллюстрации. Все греческие боги и герои представали такими прекрасными сверхлюдьми, что даже их злокозненные деяния воспринимались как-то иначе.

Здесь же боги греческого пантеона - те еще хмм строптивые и самовлюбленные особи, которым поперек дороги лучше не становиться. А уж если вас угораздило влюбить в себя бога или богиню...точно самое время спасться бегством, дабы не быть обращенным в дерево, животное, а то и вовсе в пыль и грязь под ногами. Впрочем, справедливости ради, много хорошего для людей, почитающих их, они тоже всегда готовы сделать! Вывод: дружите с головой и с богами!

Популярные и чуть менее известные истории мифологии поданы с…

Вступление

Автор: Рик Риордан

Начало и все к нему прилагающееся, рассказ

Золотой век каннибализма, рассказ

Перевод: А. Демина

Олимпийцы дают кое-кому по мозгам, рассказ

̶З̶е̶в̶с̶, микрорассказ

Как Гестия выбрала холостяка № 0, рассказ

Деметра-Злакозилла, рассказ

Гера становится немного «ку-ку», рассказ

Перевод: А. Демина

Аид устраивает капитальный ремонт, рассказ

Посейдон бушует, рассказ

Послесловие

Автор: Рик Риордан

ISBN: 978-5-699-71221-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Оформление переплета С. Шикина
Иллюстрации на переплете А. Дубовика

Book-lover777

31 октября 2023 г. 15:06

Популярные и чуть менее известные истории мифологии поданы с…

28 мая 2022 г. 20:04

5 Прощайте скучные мифы

Я уверена что у многих в детстве был период любви к Древней Греции и в частности к греческой мифологии. Однако, если взять в руки типичный сборник с мифами, то читать скучно и нудно.

Рик Риоардан известен тем, что на отлично интерпретировал большинство персонажей древних мифов в современную реальность в своих циклах "Перси Джексон и олимпийцы", "Герои Олимпа" и т.д.

Данная книга ведётся от лица самого Перси Джексона, в которой он более понятным и современным языком рассказывает от куда взялись Боги, кто такие Титаны, почему Кронос ел своих детей и чем отличаются Гелиос и Селена от Аполлона и Артемиды.

В общем, это отличная книга для всех, кто интересуется греческой мифологией, даже если вы не знакомы с Перси Джексоном и его приключениями.

Подборки