Англо-американский детектив. В 2 томах. Том 2 (сборник)

Колин ФорбсЛен ДейтонРичард Джессон

В том вошли произведения признанных мастеров жанра.
Издательство: Змей Горыныч

4 декабря 2023 г. 02:11

4 Грязная работа для мистера Бойлера.

Night Boat to Paris, 1956

- Послушай! До меня доходили слухи, что ты просто рыдал, когда война кончилась. Что заставило тебя снова выйти на дорогу британской славы? - Четверть миллиона долларов.

На открытый европейский рынок попадают чертежи космической станции с атомным реактором. Все разведки шуршат, а британцы посылают экс-агента, а ныне уголовника, украсть микрофильм с чертежами с виллы Рюдена во время благотворительного базара. В Париже ГГ втягивает в авантюру сбомжевавшегося кореша-американца и набирает шоблу таких же опущенцев для ограбления. Команда подобралась та еще: бывший солдат вермахта, французский пастух, и двое братьев-сутенеров "сделанных в Италии". Но как провернуть дело, когда никому не доверяешь?

- И это то, что называется светским обществом?

Джессон (на самом деле -…

ISBN: 5-85912-020-6

Год издания: 1993

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

4 декабря 2023 г. 02:11

4 Грязная работа для мистера Бойлера.

Night Boat to Paris, 1956

- И это то, что называется светским обществом?

Джессон (на самом деле -…