4,1

Он — величайший из полководцев космической эры, палач, стерший с лица Вселенной целую цивилизацию, человек, чье имя стало синонимом жестокости на всех обитаемых мирах, — Эндер Ксеноцид.
Он — Эндрю…
Серия: Пятая волна
Цикл: Эндер Виггин, книга №4
Издательство: Азбука

18 июня 2023 г. 21:06

3.5 Спойлер разочарование серии

Могут быть спойлеры:
Для меня эта книга стала негативно переломной в серии Эндера: предшествовавшие книги серии естественно не повторили успеха Игры Эндера, но были неплохи, а Ксеноцид откровенно разочаровал, особенно последняя четверть книги.
Когда по сюжету книги формулируется, что у населения Лузитании и соответственно главных героев имеются несколько вопросов их выживания:
1) победить, а точнее модифицировать вирус десколады (который не может быть модифицирован без магии), ломающей все защиты человечества и подбирающей ключи ко всем антидотам;
2) избежать войны с пенквениньос и не допустить захвата их ультра партией войны космический кораблей, модифицировать десколаду в их клетках, без которой они дохнут в мучениях;
3) спасти Джейн, которую отключат от ансибля сначала через 2 недели,…

Ксеноцид, роман

Перевод: А. Жикаренцев

ISBN: 978-5-389-06578-9

Год издания: 2014

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 608

Орсон Скотт Кард «Ксеноцид»

Номинант: 2001 г.Мраморный фавн (Переводная книга)

Кураторы

18 июня 2023 г. 21:06

3.5 Спойлер разочарование серии

Могут быть спойлеры:
3) спасти Джейн, которую отключат от ансибля сначала через 2 недели,…

26 августа 2022 г. 14:00

Пока королева жукеров и одно из деревьев-отцов пеквиньос мирно беседуют как о своей расе, так и о людях, обсуждая схожесть и различие в поведении и мозгах, у других героев нет времени на отдых.

Планету собираются уничтожить, чтобы переселиться куда-то ещё помимо всего прочего нужно избавиться от жутко заразного вируса, из-за которого в рамках повествования будет несколько мученичеств, а помочь может представительница семьи Рибейра (а значит слишком твердолобая), которая считает вмешательство в вирус недопустимым, сравнивая чуть ли не с лоботомией.

На планету прилетает Валентина и две её встречи с пасынками Эндера для меня оказались эмоционально-насыщенными: трогательно-щемящая про семью и Ольядо; бойко-деловая и друг друга проверяющая с Миро.

Ещё одной важной сюжетной линией было про…

Подборки