4,6

Эдуард Асадов (1923-2004) – один из самых читаемых поэтов-лириков. Многие, начинавшие писать стихи, делали это ""по Асадову"", ведь он умел говорить с людьми на языке привычном и понятном им и очень…
Серия: Pocket book
Издательство: Эксмо

18 июня 2021 г. 23:48

5 Не проходите мимо стихотворений Асадова!

Для меня стихотворения Асадова это какая-то особая атмосфера, располагающая к чувственным порывам, эмоциональным откликам и, конечно же, к нежности и любви. ❤
Каждое стихотворение прожито автором настолько, что ты будто бы общаешься с самим Эдуардом Аркадьевичем. Самое прекрасное еще и в том, что у него стихи не только о любви к человеку, но и к жизни, родине, родным и близким.
До сих пор нахожусь под впечатлением от того, какая нелегкая судьба выпала на его долю, но он не сдался, не опустил рук и продолжал писать для нас, читателей.
Мои фавориты из стихотворений этого сборника: "я могу тебя очень ждать", "не надо отдавать любимых!", "я прошу тебя, будь хорошею", "одно письмо". Но это далеко не все; повторюсь, каждое стихотворение откликается в сердце и остается в нем. ❣
Спасибо, Эдуард…

ISBN: 978-5-699-72960-9

Год издания: 2014

Формат издания
115x180 мм (малый формат)
Количество страниц

Кураторы

18 июня 2021 г. 23:48

5 Не проходите мимо стихотворений Асадова!

Спасибо, Эдуард…

russischergeist

31 октября 2017 г. 15:09

5 "Учитесь мечтать, учитесь дружить, Учитесь милых своих любить..."

Такие сильные стихи писал Эдуард Аркадьевич! Не понимаю, почему он был в советское время совершенно незаметен на поэтическом горизонте. Наверное, я сильно ошибаюсь, в Википедии написано, что в шестидесятых-семидесятых годах сборники Асадова были необычайно популярными, издания буквально сметались с книжных прилавков. Не понимаю тогда, почему же творчество Асадова обошло моих родителей стороной. Почему я в застойные годы ни разу не слышал его стихотворения по телевизору? Везде блистали Евтушенко, Рождественский, Окуджава, Визбор. Асадов ведь не был запрещен, состоял в Союзе Писателей, но даже в активных для меня восьмидесятых годах я не видел его сборников в книжных магазинах. Странно, всё прошло мимо меня.

Но, как говорится, лучше поздно чем никогда. Благодаря Лайвлибу я познакомился с…

Подборки