4,2

Samantha is a stranger in her own life. Until the night she disappeared with her best friend, Cassie, everyone said Sam had it all-popularity, wealth, and a dream boyfriend.

Sam has resurfaced,…
Издательство: Disney-Hyperion

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:28

Прочитала книгу за ночь, настолько она меня затянула. С самого начала держит в напряжении и не отпускает до конца.

Саманта потеряла память, а ее лучшая подруга мертва. Ее окружают незнакомые люди, которые утверждают, что они ее родители, брат и друзья. Но она сама не знает так ли это.

Выясняется, что они с лучшей подругой пропали на 4 дня. Но Саманта нашлась, хоть и без памяти, а Касси умерла. По-тихоньку возвращая воспоминания, Сэм с ужасом осознает, какой эгоистичной стервой она была. Ее начинают бесить зацикленные на себе подруги, унижающих всех, кто не входит в их круг, и ещё ее бойфренд - с виду идеальный, а на деле тот ещё козёл.

А тут ещё оказывается, что они с Касси соперничали во всем и та копировала Саманту. Они ссорились, уводили друг у друга парней и все было не так уж идеально,…

ISBN: 1423187733

Год издания: 2014

Язык: Английский

Номинант: 2017 г.Премия «Ворота»
2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:28

lelyabaranka

7 ноября 2023 г. 18:40

4 Забыть прошлое и потерять себя или забыть прошлое и обрести себя?

На протяжении всей книги в голове был именно этот вопрос. Главная героиня пропадает вместе со своей подругой, но когда ее находят она не помнит ничего о своей прошлой жизни. Так, она не знает своих родителей, своего парня, друзей из школы и даже саму себя. Не знает она и о том, каким человеком она была, что она любила и чего хотела от жизни. Она начинает новую жизнь, с чистого листа, да вот только оказывается, что прошлое и люди из него напоминают ей каким же она все же была человеком до того, как ее настигла амнезия. А была она человеком так себе, с запашком, вместе с подругами она занималась буллингом в школе, была звездой класса, оторвой и, говоря языком автора, самой настоящей сукой. Пережив травму и потеряв память героиня вдруг стала абмассадором адекватности. Она не верила своим…