3,5

Книга о важных аспектах жизни, которые делают вас продуктивнее и здоровее, — о правильном подходе к использованию телефона, социальных сетей, к занятию спортом и питанию.

Благодаря этой книге вы…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

1 декабря 2020 г. 10:16

Автор несомненно обладает коммерческой жилкой: взять всем известные факты, упаковать их в книгу, получать деньги. Вуаля! Бизнес-план готов! Со всей информацией, представленной в данном мотивационном произведении, я думаю, каждый из нас уже волей или неволей сталкивался.

Ну а если серьезно, то книга сплошь пестрит ссылками и отсылками к Википедии, "Лайфхакеру" (одна из глав полностью оттуда скопирована) и прочим ресурсам. Ничего крамольного не нашла, читается произведение легко и быстро, осилить можно за вечер.

Тем не менее, не могу не "проехаться" по автору - Слава, мало того, что просто скопировал материал из "нета", так еще и преподал их нам в таком разрозненном состоянии, что непонятно, как одно вытекает из другого и где логика, частенько автор сам себе противоречит: к примеру,…

Содержание
Введение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .7
Глава 1. Телефон . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .15
Мы слишком привязаны к телефонам. . . . . . . . . .16
Решение проблемы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .21
Глава 2. Социальные сети. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .29
Кто, что и почему пишет в социальных сетях. . .31
Почему стоит меньше пользоваться
социальными сетями . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .40
Новая модель жизни в социальных сетях . . . . . .60
Глава 3. Еда . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .77
Что и как ест современный человек. . . . . . . . . . . .77
Поставщики информации о еде . . . . . . . . . . . . . . .85
Мотивация худеющих . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .91
С чего начать. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .94
Низкокалорийная еда. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .100
Главные правила перехода
на здоровое питание. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .108
Вкус . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .117
Как не сбиться с пути. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .123
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/somnenie/6 СОМНЕНИЕ
Глава 4. Спорт . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .127
Кажется, что-то не так…. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .127
Если у вас пять лишних
килограммов в 30 лет . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .130
Мотивация . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .139
Моя история . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .142
Будьте реалистами. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .147
Закон снижения эффективности . . . . . . . . . . . . .150
Начинаем! 10 000 шагов в день . . . . . . . . . . . . . . .153
Бег . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .161
Побежали?. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .167
Тренируемся дома . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .184
Заключение. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .203
Приложения. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .207
Полезные рецепты. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .207

Год издания: 2014

1 декабря 2020 г. 10:16

11 сентября 2019 г. 22:15

2 Сомнений нет

Кто-кто, а автор сомнений явно лишен. Взять не особенно оригинальную информацию, который бы хватило на несколько статей в блоге, и напечатать из этого книгу - это очень амбициозно и самоуверенно. Конечно, она будет полезна тем, кто совсем ничего не знает о здоровом питании и не понимает, что проводить все время с телефоном - это плохо, а ходить пешком - хорошо. Для всех остальных, это не книга, а детский сад какой-то.