simkas

15 декабря 2023 г. 10:27

Такая странная книга, я всё никак не могла понять, для какой целевой аудитории она написана. Если бы не гриф 16+, я бы подумала, что она очень детская, дочитав до конца я не нашла ничего такого, кроме того что Мистер Вуду курил косяк.

Повествование очень милое, расслабленное, о том как Мистер Вуду живет со своей Пожилой Миссис Вуду и сынишкой Маленьким Мистером Вуду. Очень, кстати, раздражало, что у героев не было нормальных имён, а только эти бесконечные Вуду. Мистер Вуду был бездельник и бестолочь, нигде не работал, за счет чего жил не понятно, разве что изготавливал кукол вуду, но нигде не упоминалось, что он их продавал. Только в самой последней главе раскрывается самая малость истории, что же произошло с матерью мальчика и как его отец стал Мистером Вуду.

Больше всего мне в этой книге…

24 февраля 2023 г. 19:21

Забавная книга про Мистера Вуду из рассказиков про разные сценки из жизни, особенно понравилось как все собирались на танцы. Но у всех зарисовок чего-то не хватает. Все время ощущение что история не закончилась, а оборвалась на полуслове или непонятно к чему автор вел.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

7 октября 2022 г. 11:55

4 История эта начинается со вторника, так как понедельник слишком тяжелый день, чтобы с него начинать.

"Мистер Вуду и дни недели" Мира Дэй

Простые истории из жизни и быта Мистера Вуду, маленького Мистера Вуду и Пожилой Миссис Вуду с волосами белыми и мягкими, как буклированная пряжа.

В силу своих ментальных особенностей и образа жизни, Мистер Вуду по-особенному воспринимает происходящее вокруг и преображает мир в силу своих возможностей.

Мистер Вуду никогда не делает свой список дел по порядку, так уж вышло, что они расползаются по всем дням недели в определённом порядке. И тут уж ничего с этим не поделать. Неделя у Мистера Вуду начинается во вторник, а понедельник хорошо бы взять и отменить. Радует одно, что понедельник имеет свойство неизменно заканчиваться ближе ко вторнику.

Маленький Мистер Вуду ходит в начальную школу, на прогулки с Мистером Вуду, делает амулеты и уроки по математике с…

wonder

если вы понимаете, о чем я

16 августа 2022 г. 17:06

Не совсем то, чего я ждала, беря эту книгу. Все таки ожидалось именно фэнтези. На поверку же это оказалась такая странненькая детская книга. Она очень милая, со странным укладом жизни внутри семьи. Я, либо пропустила, почему именно таким образом сформировался состав семьи, либо его там действительно не было. Потому что есть только предположения кем друг другу приходятся герои, но никакого подтверждения ролевых не было. Не совсем понятно к чему притянули дни недели, если по факту истории, которые под ними описаны, даже не упоминаются в какие дни происходили. Некоторые вообще просто повторялись на регулярной основе и просто обрисовывали уклад этой маленькой семьи. В целом приятно читать, но для чего не ясно.

в рамках "Колесо года", клуб ХМиМ

1 сентября 2022 г. 18:50

Мистер Вуду интересный человек,  я вам скажу, и видит он мир по своему, точнее воспринимает. Каждый день недели посвящён чему то или подходил для каких либо дел лучше другого.
История начинается во вторник, потому что понедельник день так себе и самое лучшее в нем, это то что он заканчивается.
Не скажу, что книга невероятная и супер интересная, скорее она подходит под определённое, уютное настроение. Каждый день у мистера Вуду происходит что то интересное и описание этого необычно и увлекательно, пока не наступает понедельник.
Пока он не наступает, история вообще кажется радужно сказочной.  А больше ничего и не скажу,  тут читать надобно.

5 сентября 2022 г. 00:47

4 Спойлер

По-моему скромному мнению рассматривать книгу в лоб неправильно. Эта книга нечто более глубокое, чем просто детская книга с элементами магического реализма. Последняя глава показывает, что правда, а что фантазия/галлюцинация убитого горем Сэма.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

24 марта 2022 г. 10:29

"Мистер Вуду и дни недели" Мира Дэй

Как мне и обещали книга читается очень легко. Вот только стиль текста мне все время что-то напоминал...

Истории интересные, со вставками магического реализма.

Сначала главный герой вызывал странные и противоречивые эмоции. Но, чем больше раскрывался персонаж, тем больше становилась понятна еще одна линия повествования, та, что читаешь между строк.

Книга веселая, но нотка грусти идет сквозь все повествование.

Книга №8 23.03.2022

Книги и кофе

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

2 апреля 2021 г. 07:35

1 Гарфилд тоже не любил понедельники

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров и ката. Плюсы: лаконичность, атмосфера. Минусы: главный герой и "О, божья коровка! А, я ж читала... Хрпф..."

Мысли: это была довольно странная книжка.

С технической стороны вопроса книжка совсем простая, написанная "типа-литературным" языком. Стилистика детская и, имхо, неуместная в данном варианте.

С художественной... Скажем так. Дочитав до конца, я понимаю, что нет ничего удивительно в том, что взявшись за неё сразу после одобрения дуэли, я почти сразу же забила на неё и уползла читать другую. "Вуду" не цепляет вас с первых страниц, поскольку сначала мы сталкиваемся с пространным вступлением от сочинительницы, похожее на нечто в роде оправдания. После текст изобилует подобными уточнениями, хотя особой…

Orisa

3 июля 2020 г. 20:55

Пожалуй, это не совсем моя книга. Написано, вроде бы, неплохо, но какого-то заметного впечатления не производит. В целом мне понравились стиль написания и язык, некоторые эпизоды, но не более того. И отдельно стоит сказать об обманутых ожиданиях. Название книги и обложка обещали мне сказки, волшебство. В действительности же это магический реализм, где магического совсем немного. Здесь нельзя предъявить претензии к автору или составителю аннотации: мои ожидания - это только мои ожидания, сложившиеся из случайных моментов. О потраченном на книгу времени я не жалею (хотя и читалась она довольно медленно), но и рекомендовать всем и каждому не буду.