3,7

История эта начнётся со вторника, ведь понедельник слишком тяжелый день, чтобы вести с него рассказ.
Мистер Сэмюель Реджинальд Тайлер не был сильной личностью, никогда не чувствовал себя бойцом, не…
Издательство: Гаятри/Livebook

21 марта 2024 г. 21:30

0.5

Ну что тут сказать – это детская книга.

НО!

В ней кроется множество отсылок к религиивуду, её ритуалов и атрибутов, естьподробное описание гаданий.

Может кто-то и скажет: «Ну и что туттакого?» – но я не думаю, что это так ужи безобидно.

Особенно родителей-христиан это должнонасторожить!

Язык детский и ни о чём –

кроме пропаганды языческой религии.

Борцы с долгостроем

ISBN: 978-5-904584-86-3

Год издания: 2014

240 страниц
Формат: 70х100/32, твердый переплет

Номинант
Интерпресскон, 2015 // Дебютная книга

Номинант: 2015 г.Интерпресскон (Дебютная книга)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

Кураторы

21 марта 2024 г. 21:30

0.5

Ну что тут сказать – это детская книга.

НО!

Особенно родителей-христиан это должнонасторожить!

Язык детский и ни о чём –

кроме пропаганды языческой религии.

Борцы с долгостроем

simkas

15 декабря 2023 г. 10:27

Такая странная книга, я всё никак не могла понять, для какой целевой аудитории она написана. Если бы не гриф 16+, я бы подумала, что она очень детская, дочитав до конца я не нашла ничего такого, кроме того что Мистер Вуду курил косяк.

Повествование очень милое, расслабленное, о том как Мистер Вуду живет со своей Пожилой Миссис Вуду и сынишкой Маленьким Мистером Вуду. Очень, кстати, раздражало, что у героев не было нормальных имён, а только эти бесконечные Вуду. Мистер Вуду был бездельник и бестолочь, нигде не работал, за счет чего жил не понятно, разве что изготавливал кукол вуду, но нигде не упоминалось, что он их продавал. Только в самой последней главе раскрывается самая малость истории, что же произошло с матерью мальчика и как его отец стал Мистером Вуду.

Больше всего мне в этой книге…

Подборки