3,7

Лена Дюкейн - племянница местного…
Серия: Романтическая мистика
Цикл: Хроники Магов, книга №1
Издательство: Эксмо

2 февраля 2023 г. 20:41

3.5 Таємничо... Але не дуже(

Це перша книга серії, якщо не помиляюсь книг у ній чотири, але мені вистачило однієї. Історія дуже схожа на інші, якихось нових емоцій вона в мене не викликала і нічим не зацікавила, тому навряд чи я продовжу її читати, хоча книга непогана, і комусь може сподобатись. Читається легко і швидко і англійською, і українською. Дуже мені сподобалась екранізація, дивилась декілька років тому, хоча фільм і не завершений. Може саме через це книга не викликала емоцій, бо сюжет я вже знаю, тому, якщо хочете, звичайно, можете спробувати. У книзі чудова атмосфера маленького американського містечка, таємниці родин і т. п.

Прекрасные создания, роман

Перевод: Сергей Трофимов

ISBN: 978-5-699-73014-8

Год издания: 2014

Переводчик: Сергей Трофимов

Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 608
Тираж: 4 000 экз.

Кэми Гарсия и Маргарет Стол придумали мир The Caster Chronicles во время очередной обеденной встречи. Маргарет, любившая фэнтези, хотела написать роман, где присутствовала бы магия и необычные явления. В то же время Кэми любила истории, действия которых разворачивались на Юге, и хотела написать книгу, которая бы уводила к Южным корням. Объединив две свои страсти, Кэми и Маргарет набросали свои идеи для истории на салфетке, не имея под рукой блокнота или листочка. К тому моменту, как они ушли из кафе, зародился мир «Прекрасных Созданий».

The Caster Chronicles

Номинант:
2010 г. - Премия сайта Elbakin.net (Переводной подростковый роман фэнтези (США)

* Instant NYT Bestseller
* Amazon’s #1 Teen Pick for 2009 & #5 Overall Pick
* Finalist for the American Library Association Morris Debut Author Award
* Publishers Weekly Bestseller
* Optioned by Warner Brothers for a Feature Film
* Borders Original Voices Selection
* New York Public Library’s “Books for the Teen Age”

Прекрасные создания / Beautiful Creatures (2013, США)

Лауреат: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)
Номинант: 2010 г.Премия имени Уильяма Морриса
2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

2 февраля 2023 г. 20:41

3.5 Таємничо... Але не дуже(

Ulika

30 декабря 2022 г. 16:09

3 Магия все - таки существует

В провинциальном Гэтлине чтят старинные традиции и не любят тех, кто их нарушает. И вообще здесь легче живется тому, кто ничем не отличается от большинства. Главный герой - Итан Уот ничем не отличался от остальных персонажей, он никогда не верил в магию и волшебство. Но после знакомства с Леной Дачанис, которая недавно переехала, в городе начали происходит странные вещи. Но Итана это не останавливает и он продолжает общаться с Леной, несмотря на то, что весь город против Лены и её семьи. Книга мне понравилась, хотя местами читать было немного скучновато. Главные герои меня не зацепили.

Подборки