4,3

С тех пор, как я переехала сюда, со мной начали происходить странные вещи.
Почему я вижу во сне то, о чём никогда не могла даже слышать? И кажется, эти сны вместе со мной видят ещё несколько…
Серия: Зильбер
Цикл: Зильбер - Трилогия сновидений, книга №1
Издательство: Робинс

quarantine_girl

без особой фантазии

1 февраля 2024 г. 00:05

4.5 Новая школа, новые друзья, новые впечатления и смертельные опасности во снах и наяву

II книга — Второй дневник сновидений — — рецензия III книга — Третий дневник сновидений — — рецензия

Ничто не покажет тебе человека настолько хорошо, со всеми его слабостями и тайнами, как его собственные сны.

От этой книги я ждала... да, чего-то более детского, наивного и волшебного. Получилась же подростково-молодежная история с мрачной мистикой. Что-то между "Дрянными девчонками", "Колдовством" и "Королевами крика". В общем, да, не совсем то, что я представляла. Привело ли это к разочарованию? Вообще нет, только к легкому замешательству поначалу. Потом же мне это понравилось.

К тому же в этой книге было то, что мне уже не раз нравилось в книгах Керстин Гир — юмор. Он легкий, временами саркастичный и иронический, но всегда потрясающий. Да и вообще мне очень нравится тот…

Зильбер. Первый дневник сновидений, роман

Перевод: С. Вольштейн

ISBN: 978-5-4366-0249-3

Год издания: 2014

Страниц 328 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 10000 экз.
Твердый переплет

Зильбер и дневник сновидений / Silber und das Buch der Träume (Германия, 2023) Режиссер: Хелена Хуфнагель

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

quarantine_girl

без особой фантазии

1 февраля 2024 г. 00:05

25 декабря 2023 г. 22:46

Необычная для меня молодежная книга. Наряду с семейными проблемами героиня сталкивается с потусторонней силой, которую случайно вызвали ее новые друзья.

Лив вынуждена переехать в Лондон, куда ее мама отправилась на новую работу и к новому мужу. Это уже не первый переезд для нее с сестрой. Поэтому то, как встретят их новые соученики она представляла хорошо. Но вот что станет членом кружка парней, за которыми охотятся в школе все девицы никак не ожидала. Правда, у них к ней был собственный интерес. Дело в том, что за год до описываемых событий девушка одного из парней Аннабель обнаружила в оставшихся от матери вещах необычную книгу. Из любопытства и неверия в потусторонние силы молодые люди попытались вызвать Повелителя. В результате они пострадали. И теперь ждут-не дождутся, чтобы…

Подборки