Художник есть в каждом. Как воспитать творчество в детях

Джулия КэмеронЭмма Лайвли

4,2

О чем эта книга
Это пособие для родителей, которые хотят помочь своим детям развить креативность. Как утверждает автор, все дети креативны, нужна лишь практика. В этой книге вы найдете упражнения,…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

24 октября 2018 г. 15:11

5 Творчество - это способ смотреть и видеть мир по-другому.

У всех родителей, а особенно матерей, бывают такие дни, когда им кажется, что они недостаточно внимательны к ребёнку, делают для него недостаточно, не находят понимания, да и просто устают. Ведь быть «правильным» родителем - это огромный труд и постоянная работа над собой. Если вы переживаете такой депрессивный, раздражительный период, то эта книга для вас. Она - не литература по развитию ребёнка, она - духовная поддержка, которая рассчитана на тех, у кого есть дети в возрасте от рождения до 12 лет.

Детьми всегда управляет желание шагнуть дальше, поймать волну, подхватить любую проплывающую мимо идею. Взрослые стараются выйти из этого состояния, отстраниться от него, потому что жизнь требует от них «мыслить здраво». Но для нас было бы гораздо полезнее по-детски фантазировать.

Просто и…

ISBN: 978-5-00057-179-8, 978-5-00057-436-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 264 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/12 (210x210 мм)

24 октября 2018 г. 15:11

5 Творчество - это способ смотреть и видеть мир по-другому.

Просто и…

3 февраля 2016 г. 17:52

Каким искусством лучше заниматься ребенку? Стоит ли всю себя посвящать детям? Как играть с детьми? Нужны ли им наши подсказки, когда они создают что-либо (рисунок, образ..)? Как не превратиться в злобного критика и не перекрыть творческий поток? Как оставаться собой, став родителем?

Об этом и многом другом Джулия Кэмерон написала своеобразный "Путь художника" для родителей - не сколько наставления, сколько разговор по душам; не сколько готовые шаблоны, сколько вектор для развития осознанности и творчества в себе и в своих детях. 12 глав, 12 тем, упражнений и игр для всей семьи, которые не только добавят веселья и творчества в жизнь семьи, но в конечном итоге еще больше сблизят вас между собой. Тон у книги легкий и вдохновляющий - тот случай, когда, читая, не просто киваешь и листаешь…