4,2

Однажды Джон Гордон, в прошлом пилот стратегического бомбардировщика, а ныне обычный американский клерк, услышал в своей голове чужой голос. Голос представился Зартом Арном, принцем из далекого…
Серия: Классика фантастики
Издательство: Эксмо

15 июня 2023 г. 01:43

5 Отличная книга

Эту книгу я читала много раз в юности. И вот снова перечитала. Отлично написано, интересно, не затянуто и динамично. Немного простовато быть может, но она ведь давно была написана. Может быть даже это книга для подростков. В любом случае рекомендую.

Звёздные короли, роман

Перевод: З. Бобырь

стр. 3-178

Возвращение на звёзды, роман

Перевод: О. Артамонов, М. Пухов

стр. 179-349

ISBN: 978-5-699-71079-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

15 июня 2023 г. 01:43

5 Отличная книга

31 июля 2022 г. 12:31

5 Роман моего детства

Лиана стала моей первой любовью в детстве. В 11 лет прочитал этот роман, погрузившись в этот чудесный мир далекого будущего через 200 000 лет. Герой, оказавшись в теле Зарт Арна, сына правителя Галактической империи, а по сути ученого, создающего уникальный проект.

Новый мир, в котором оказался Джон Гордон, был неким флэшбэком нашей реальности. Через годы я узнал, когда был написал роман и был в шоке. В 1947-м году, Карл! Описанные в романе видеофоны, душевые кабинки с подачей шампуня, многие мелочи уже начавшие входить в нашу жизнь, были для автора романа далекой фантастикой. Этим я и люблю романы фантастов. В них иногда видишь то, что уже начинает жить.

Образ страшного оружия Империи - Разрушителя - является прообразом ядерного оружия сдерживания в наше время. Создавая в 1947 году,…

Подборки