Володимир Бєляєв - Хто тебе зрадив?
3,8

Хто тебе зрадив? 3.8
Документальна повість
Зразу після війни до рук автора потрапив щоденник священника Теодозія Ставничого. На основі цього щоденника, розповідей свідків письменник створив яскравий образ молодої дівчини з Прикарпаття - Іванни Ставничої, яка трагічно загинула, ставши жертвою підступної зради. Повість лягла в основу відомого кінофільму `Іванна`.
Издательство: Каменяр

14 июля 2016 г. 18:06

Книга производит сильное впечатление. Описаны события, которые происходили в Западной Украине во время ВОВ. Книга отлично показывает какие именно силы, и события, влияли на мировоззрение людей. По силе восприятия я могу её сравнить только с сериалом Семнадцать мгновений весны.Отличны прописаны все красоты как Украины, так и Львова, чем красив и примечателен этот город. Совершенно нет заунывных событий, и бесконечных призывных лозунгов. Рассказана история, которая могла произойти с кем угодно.Автору удалось очень красиво вписать документальные факты в художественное произведение. Очень рада, что познакомилась с этим автором.

Год издания: 1967

Язык: Украинский

231 стр., твердый переплет
Тираж 115000 экз.

14 июля 2016 г. 18:06

serafima999

31 мая 2014 г. 23:41

Неплохая, такая чиста-советская книга с довольно необычным сюжетом. Если бы не чиста-советские лозунги, да не назидания (были там фразы, в конце которых так и хотелось поставить восклицательный знак), книга понравилась бы мне больше. Однако… ну не люблю я, когда разжевывают, да в рот кладут. Делаю скидку на то, что книга, все же, для юношества, а не для взрослых теток вроде меня предназначалась (в прошедшем времени, ага. Ибо сегодня едва ли найдется подросток, который заинтересовался бы подобным чтивом), да и сюжет интересный, и язык у автора хорош. Ну и образы яркие, за что, опять же, респект. Но… эти «слова назидания»… они все испортили.