4,5

В этой книге вы вновь повстречаетесь с веселыми и наход­чивыми сказочными героями - Карандашом и Самоделкиным, с которыми уже познакомились в первой книге «Приключения Карандаша и Самоделкина».…
Цикл: Приключения Карандаша и Самоделкина, книга №2
Издательство: Интересная книга

dolli_k

субъективно обо всём

8 мая 2020 г. 09:57

А ты когда-нибудь видел, чтобы радость была в монетке? Я видел её, настоящую Радость, в бумажном кораблике, в одуванчике, в капле дождя, в ладошке ребёнка, в макушке маленького мальчика, в улыбке девочки, в прыгающем котёнке, в белой тучке над лесной поляной. И даже в добром слове, которое не увидишь. Но я не верю, чтобы она, весёлая живая Радость, могла быть в монетке!

Продолжение цикла о Карандаше и Самоделкине оказалось ничуть не хуже первой части. История всё такая же милая, добрая и забавная.

Как понятно из названия, друзья открывают школу волшебников и принимают туда первых 3-х учеников -- Настеньку, Чижика и Прутика. Расписание у них, конечно, -- просто мечта. Здесь будут уроки радости, и стуканья-бряканья, и фантазии. Мне бы такие пары в универе. Но главное, чему должны научиться…

ISBN: 978-5-906457-02-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Юрий Дружков «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина»

Кураторы

dolli_k

субъективно обо всём

8 мая 2020 г. 09:57

HelgaBookLover

2 августа 2019 г. 00:01

Вторая книга о приключениях Карандаша и Самоделкина. Такая же добрая и милая, снова и снова возвращает в детство.

В ней Карандаш и Самоделкин создают волшебную школу, в которой может учиться любой ребенок, желающий стать волшебником. Удивительная школа с не менее удивительными уроками. Конечно, без приключений и новых героев не обошлось.

Оформление на высоте, о нем уже говорила в отзыве на первую книгу серии. Содержание тоже. Правда, шпион Дырка каким-то образом превратился в разбойника Пульку, но чтобы не путать ребенка и не вдаваться в объяснения я заменяла при чтении Пульку на Дырку.

Серия очень классная, для детишек самое то. Рекомендую.

Издания и произведения