3,6

ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ - это мир сталкеров, "пустышек" и "комариной плеши", "ведьминого студня" и "Золотого шара", один из самых таинственных и увлекательных миров за всю историю отечественной…
Серия: Пикник на обочине
Издательство: АСТ

24 марта 2024 г. 13:32

4 Ходили, ходили...

Сборник рассказов погружает в атмосферу Пикника на обочине.

Свои и чужие — интересная идея посещения.

Трын-трава — немного грубовато написано, но хороший крючок в конце отрывка, чтобы прочитать весь роман.

Тени Хармонта — озвучена мысль, почему иногда неправильно падают тени.

Она тебя не отпустит — произошло непонятное нападение на город, очень много погибших, группа родителей идёт на поиски автобуса с детьми. Не зацепило.

Там, за холмами - выжившие после крушения вертолета пытаются найти выход из Зоны. Стать своим в непривычном и опасном месте, только так можно найти путь.

И пусть никто... — повёл как-то экскурсовод двух туристов в Зону, а дальше было немного экшена и философии. Неплохое продолжение Пикника.

Мусорщик - не понравилось. У автора не получилось ни в атмосферу попасть, ни в тему.

Дев…

ISBN: 978-5-17-080202-9

Год издания: 2014

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Составитель: Пётр Разуваев
Иллюстрация на обложке В. Гуркова.

*В оглавлении произведения «Тени Хармонта» и «Она тебя не отпустит» перепутаны местами.

24 марта 2024 г. 13:32

4 Ходили, ходили...

Сборник рассказов погружает в атмосферу Пикника на обочине.

Свои и чужие — интересная идея посещения.

Тени Хармонта — озвучена мысль, почему иногда неправильно падают тени.

Дев…

12 ноября 2014 г. 11:43

В этом сборнике мне очень понравился рассказ А. Золотько "И пусть никто...". Рецензия - на этот рассказ. Хармонт — город счастья. Город счастливых людей. Город, экспортирующий счастье. Зона, переполненная счастьем, туристический рай и источник благосостояния города. Правда, счастье — оно разное бывает: «Бывает так, что и психиатр не помогает, так человек всю жизнь под замком сидит да с кровати в лечебнице прыгает. Если успеют в нее его закрыть.» Но это, конечно, издержки и ерунда! Счастье для всех! И практически даром. Обиженных мало, да они и не в счет. Правда, имеет место гипотеза, что «Зона не счастье дает, а несчастье из людей выкачивает и в «големов» прессует, когда много несчастий набирается. Они выходят за Зону, там распадаются, отдавая несчастья обратно. Такой вот круговорот.» Но…

Подборки