George R.R. Martin - A Game of Thrones
A Game of Thrones 4,6

George R.R.Martin sold his first story in 1971 and has been writing professionally since then. He spent ten years in Hollywood as a writer-producer, working on The Twilight Zone, Beauty and the Beast, and various feature films and television pilots that were never made. In the mid '90s he returned to prose, his first love, and began work on his epic fantasy series, A Song of Ice and Fire. He has been in the Seven Kingdoms ever since. Whenever he's allowed to leave, he returns to Santa Fe, New Mexico, where he lives with the lovely Parris, and two cats named Augustus and Caligula, who think they run the place.
Серия: A Song of Ice and Fire. The worldwide bestseller
Циклы: Песнь Льда и Огня, книга №7
Цикл «Песнь Льда и Огня» Джордж Мартин, книга №1
Издательство: Harper Voyager

belisama

- шаманка племени Зоркий Сглаз

23 сентября 2021 г. 11:01

5 Здесь "...середины не бывает!"

Давно я так не зачитывалась! Даже зная все наперед (сериал, уже сто лет, как пересмотрен от и до) я нырнула в книгу с головой, и выныривать, и отвлекаться еще на что то совершенно не хотелось.

Объемистость повествования совершенно не ощущалась, настолько все было увлекательно и зримо. Пожалуй, я рада, что посмотрела сначала сериал. Многоликость действующих лиц совершенно не смущала и не смешивалась в общую массу. Каждый персонаж яркий и характерный, впечатывался в память и был зрительно осязаем, еще и благодаря кадрам из сериала, которые то и дело всплывали в памяти. Проскальзывая по страницам книги, иногда было желание вернуться и перечитать отдельные главы.

Сюжетная линия живая динамичная, с каждой главой события только набирают обороты. Ни разу не было скучно. Если сравнивать с…

A Game of Thrones — George Raymond Richard Martin, роман

ISBN: 978-0-00-754823-1

Год издания: 2014

Язык: Английский

Мягкая обложка, 806 стр.
Формат: 140x200

«Игра престолов» — первая книга из серии «Песнь Льда и Пламени», написанной в жанре эпического фэнтези. Серия принадлежит перу американского писателя Джорджа Р. Р. Мартина. Первая публикация «Игры престолов» состоялась в августе 1996 года. Роман получил премию Локус, а так же был номинирован на премию «Небьюла» в 1998 и Всемирную премию фэнтези в 1997 году. Рассказ «Кровь Дракона», состоящий из глав про Дейенерис Таргариен из романа, получил премию Хьюго, как лучший рассказ.

2 января 2011 года роман стал бестселлером по версии газеты New York Times, стартовав в списке с 25-го места

Российский критик Олег Добров в своей рецензии, опубликованной в журнале «Если», дал роману высокую оценку, отметив среди достоинств книги хорошую проработку характеров персонажей, смелое нарушение классических канонов жанра фэнтези и реалистичность
Cсылка на рецензию

1997, Локус — фэнтезийный роман (Fantasy Novel) — «Игра Престолов» («A Game of Thrones»), 1996;

Номинации на премии:
Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 1997 // Роман
Мраморный фавн, 1999 // Переводная книга
Сигма-Ф, 2000 // Перевод (Лучшее зарубежное произведение)

Показать ещё
Номинант: 2000 г.Мраморный фавн (Переводная книга)
1998 г.Небьюла (Роман)

belisama

- шаманка племени Зоркий Сглаз

23 сентября 2021 г. 11:01

5 Здесь "...середины не бывает!"

Lorna_d

Всего лишь мои впечатления...

7 сентября 2021 г. 09:43

Лет семь назад наткнулась на фееричную эпопею Джорджа Мартина, но уже в процессе чтения второй книги выяснила неприятный момент - цикл не был окончен. Героическим усилием воли отложила книги до лучших времен (тогда я еще умела не вляпываться в незаконченные истории). А потом был сериал, который меня сломал: смогла дождаться выхода трех сезонов, посмотрела их буквально за пару входных, а после перешла в режим постоянного ожидания продолжения, попутно надеясь, что книги все-таки опередят экранизацию. Но вот сериал завершен, благополучно просмотрен и пересмотрен на сто раз, а товарищ Мартин так и не дописал своё творение. И понимая, что окончание уже в принципе под вопросом, учитывая возраст автора (да даруют ему Семеро долгих лет жизни, здоровья и ясного ума), я решила - и чёрт с ним,…