4,4

Серия: Научная фантастика (Знание)
Издательство: Знание

daria_beattis

4 февраля 2024 г. 23:12

4 Лунный туризм - дело опасное

Продолжаю знакомиться с творчеством Артура Кларка. К сожалению, эта книга меня не сильно впечатлила, местами было довольно скучно и затянуто. И все же определенные образы меня захватили. Я вообще питаю слабость к книгам и фильмам про катастрофы.

Впервые роман "Лунная пыль" был опубликован в 1961 году. Затем номинировался на премию Хьюго как лучший роман, но победу тогда одержал Филип К. Дик и его "Человек в высоком замке". Зато "Лунная пыль" стала первым научно-фантастическим романом, выбранным для "Ридерз Дайджест" в сокращенном виде.

В 1960-е годы Артур Кларк представлял, что в XXI веке Луна уже будет колонизирована людьми. Пока это по большей части исследовательский центр, но туризм тут тоже уже возможен. Правда, не каждый себе может позволить такую поездку. Но если ты успешен и богат,…

Лунная пыль, роман

На старт, рассказ

Робин Гуд, Член Королевского Общества, рассказ

Зеленые пальцы, рассказ

Перевод: Л. Жданов

Не все, что блестит, рассказ

Феерическое зрелище, рассказ

Из солнечного чрева, рассказ

Смерть и сенатор, рассказ

Звезда, рассказ

Перевод: Л. Жданов

Доклад о третьей планете, рассказ

Год издания: 1966

4 февраля 2024 г. 23:12

4 Лунный туризм - дело опасное

22 марта 2024 г. 09:49

3 Это должен был быть рассказ

Оценка низковата, хоть и люблю автора. Почему? Потому, что скучный роман. Событий в нем ровно на рассказ .. ну максимум повесть, но точно не на роман!

Да концепция и завязка довольно интересная, даже есть любовь, но динамики по сути нет, событий как таковых кроме завязки и развязки с одним событием тоже... Да, интересные факты научные и идея, но все передано довольно сухим языком..

вообщем, не могу советовать

Подборки