3,9

У повести Александра Рекемчука "Время летних отпусков" завидная и счастливая судьба. В ней не только с поразительной чуткостью зафиксированы первые шаги научно-технической революции, но сделана…
Издательство: Современник

1 ноября 2023 г. 13:40

5 "Да, зимой здесь хорошо! Летом гораздо хуже... Что же касается осени и весны, то об этом даже разговаривать не хочется, а описывать и подавно."

Очень добротная повесть, написанная в 1959 году, про молодую женщину Светлану Панышко, работающую старшим геологом на Унь-Ягинском промысле треста „Печорнефть“. Ровнёхонько в день начала долгожданного отпуска Светланы её вызывают в управление и сообщают новость, которая рушит все планы.

— Иван Евдокимович, вы пригласили меня, чтобы спросить, согласна ли я замещать заведующего промыслом? Я вас правильно поняла? — Нет, вы неправильно меня поняли. Я вызвал вас, чтобы поставить в известность, что приказом по тресту ваш отпуск отменяется и вы назначаетесь временно исполняющей обязанности заведующего промыслом.

Вот так вместо морского побережья Светлана оказывается сидящей в кабинете начальника на промысле, где и планы ближайших месяцев, и годовой план добычи нефти под угрозой срыва. На Светлану…

Год издания: 1986

Мягкая обложка, 112 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

1 ноября 2023 г. 13:40

31 декабря 2023 г. 12:52

3 очерки о буднях производства

Книга светлая, жизнеутверждающая. Наперекор сложностям и обстоятельствам, прислушиваясь к близким людям человек приобретает уверенность в себе.

Подборки