Как быть счастливым всегда. 128 советов, которые избавят вас от стресса и тревоги

Мринал Кумар Гупта

2 декабря 2023 г. 08:47

5 Как быть счастливым всегда?

Скажу честно, я читаю подобную литературу не для поиска советов ответов, а для получения вдохновения. Читая перед сном, было приятно ощущать спокойствие внутри и в отсутствие шума в голове. Писала ранее про «Земляничное варенье»

Кто-то напишет "а где советы, это все очевидные вещи...", так очень многое всегда находится на поверхности, но мы предпочитаем действовать, основываясь на суперсложных запутанных "методах".

Помочь человеку не потому, что это хорошо скажется на репутации и даст какую-то выгоду в будущем, например

а потому что доброта и милосердие важны в нашей жизни.

Читайте такое для души и помните о простых заповедях жизни ️

Источник

13 июля 2023 г. 14:44

2 Ничего необычного

Иногда действительно нужно в трудные минуты услышать что-то простое и явное; и, возможно, в некоторых таких ситуациях можно воспользоваться изречениями из книги, дабы найти ответ;
в целом для себя я ничего нового не прочитала и не нашла; слишком банальные высказывания, которые подкреплены религиозными, Божественными ценностями и монотонными цитатами. ничего интересного

13 декабря 2022 г. 14:00

Книга мне понравилась. Легка в чтении, доступным языком описаны 128 советов, которые должны избавят от стресса и тревог. Я очень быстро её прочитала, но думаю буду перечитывать её и не один раз. Разные советы на разные сферы деятельности. Конечно, может она покажется изначально банальной, но это истинные вещи, которые мы уже знаем и просто ещё раз убеждаемся в этом. Книга также кладезь изречений и цитат на все случаи жизни.

9 мая 2021 г. 23:23

Эта одна из любимых и лучших книг для саморазвития и психологии. Ее я взахлёб прочитала и легко. В каждом совете можно  найти то, что пригодится в жизни каждого из нас. Она должна лежать на книжной полке в каждом доме.
Книга "Как быть счастливым..."- настольная книга. Ее нужно перечитывать и перечитывать. И если нужно будет вдруг решить какие -то трудные задачи в жизни, можно прочесть конкретную главу, к-рая необходимо, чтобы решить ту или иную жизненную ситуацию. Эта книга для каждого человека, помимо всех книг Анастасии Новых,- как палочка-выручалочка для жизни

24 марта 2021 г. 15:35

0.5 Советы капитана Очевидность

По названию думала, это что-то из разряда психотерапевтической самопомощи, ну или хотя бы популярной психологии, ну ладно, пусть с налётом «древней индийской мудрости» (из-за имени автора). Но это совсем оказалась какая-то муть. Прочитала треть, дальше пролистала быстро и сил нет дочитывать, и не считаю, что имеет смысл.

Прежде всего напрягает постоянное «Бог, Бог, Бог» (но вроде бы там с маленькой буквы, впрочем, о каком боге речь, всё равно не ясно, автор бы хоть как-то раскрыл своё понимание, если у него это такой ключевой элемент его рецепта счастья). Хотя книга вроде совсем не религиозная и ничего не предвещало такого поворота.

Почти сразу возникает вопрос — а где собственно советы? Как быть счастливым-то? А там «советы» прямиком от капитана Очевидность: мол не завидуйте, не…