3,8

Один из самых загадочных и увлекательных романов о приключениях благородного грабителя и обаятельного авантюриста Арсена Люпена, придуманного французским писателем Морисом Лебланом (1864 – 1941).
Серия: Классический детектив
Цикл: Арсен Люпен, книга №28
Издательство: Амфора

lutra-lo

9 марта 2024 г. 13:11

4 Вор у вора дубинку украл

Какая же любопытная смесь жанров скрывается в этой книге. Сначала похищают девушку, вынуждают ее вступить в брак, в несчастном браке Вепроника рожает сына Франсуа, но вот новая беда - сына крадут, и он, очень может быть погиб. Вероника скрывает свою личномть, и 14 лет скорбит, молится и работает, создавая свое собстенное ателье. Вместе с коллегами Вероника отправляется в кино, и все было как обычно, как вдруг случайный кадр, снятый в Бретонской деревушке, подбрасывает порясающее открытие - главная героиня еще не забыта, кто-то использует ее имя в качестве секретной метки. Кто оставил этот символ, куда указывает нарисованная стрела, - и неужели! - ее сын жив, и Вероника найдет его! За миг до счастливого завершения семейной драмы, на острове, где все это время рос сын Вероники, начинается…

Остров Тридцати Гробов, роман

379 стр.
Формат 84х90/32
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Остров тридцати гробов (2022) Мини-сериал, 6 серий.

Морис Леблан «Остров Тридцати Гробов»

lutra-lo

9 марта 2024 г. 13:11

4 Вор у вора дубинку украл

2 февраля 2021 г. 22:47

0 Немного затянуто

Признаюсь честно, после просмотра сериала "Люпен" от Нетфликс хотелось прочитать хоть какие-то повествования, которые были так горячо любимы главным героем.
то ли перевод не совсем качественный, то ли книга не совсем такая, как я ожидала, но мне показалось, что оно было немного затянуто.
в начале казалось, что события развиваются стремительно, но в какой-то момен. весь пыл и запал куда-то пропал. И книга в финале превратилась в какой-то американский фильм, где 40 минут объясняют герою что и как.
я не люблю длительные разъяснения. И, наверное, после сериала, я ожидала героя в формате Шерлока Холмса.
есть лёгкое разочарование.
во всем прошу винить Нетфликс :)