Что есть, в сущности, удача? Почему кому-то везет больше, а кому-то меньше? Почему часто люди, добившиеся огромных высот, имеют быстрый и страшный конец?

А что, если существуют люди, способные управлять своей удачей? И если они есть, то какова плата за этот дар?

23 сентября 2022 г. 15:35

4 Надо сказать, что леди Фортуна по своему была честна. Все неприятности касались только меня. Родных и друзей они не задевали совершенно.

Мне понравился рассказ, и прочитай его в то время, то был в восторге.
Со школы верил в удачу и неудачу. Сейчас тоже верю, но не так сильно, как это было раньше. У меня были различные талисманы и ритуалы.

Рассказ от 2005 года.

Фантастический - про удачу.

Сюжет.

За все надо платить и любое действие имеет свое противодействие. Вот и главного героя рассказа, есть дар он может призывать удачу, но чем сильнее и невероятнее удача, тем больнее бьет по нему откат. Рассказ человека с удачей.

Подробнее.

Финал мне не очень понравился, слишком обыденный получился и будничный.  А сам рассказ, автор построил в виде допроса человека, которые отвечает на вопросы.

Интересный ход для рассказа. Напоминает, как в кино, когда подозреваемый сидит и рассказывает свою историю, а нам показывают уже визуализацию этих…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2005

Жанры:  Рассказы

Теги:

23 сентября 2022 г. 15:35

Мне понравился рассказ, и прочитай его в то время, то был в восторге.

Рассказ от 2005 года.

Фантастический - про удачу.

Сюжет.

Подробнее.