polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

30 мая 2017 г. 16:11

1 Во всем этом только один изъян - это сделано для обезьян (с)

Время для наглых, Время самозваных шутов Прыгает в окна и ломится в сердце. У двуногих животных, К сожалению, нету хвостов, Был бы хвост - ты бы смог отвертеться. "Сделано для обезьян" К.Комаров

Гороскоп для обезьян, родившихся под знаком Льва под влиянием Марса:

Влияние: Солнце. Символ: лев, лебедь Цветы: пионы, ноготки, гладиолусы, хризантемы Общее описание: Натуры сильные, властные, любящие и поклоняющиеся власти и командованию. Процветают и преуспевают в армии, но не выше прапорщиков. Здоровье: Самое уязвимое место - сердце. Иногда у них его просто нет - такая уж особенность. Темперамент и характер: Живут в соседстве с огнем, войнами, катаклизмами, которые нередко сами и вызывают. Самцы редко имеют внешнее сходство с благородными хищниками, зато нередко так же трусливы. Считают себя…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

6 января 2016 г. 14:27

Александр Петрович начал повторяться. Это очередной вариант "Апгрейда обезьяны". И одновременно большими кусками идёт практически пересказ книги В.Дольника "Непослушное дитя биосферы".

И что-то автор слишком торопился. Обычно он использует точные выражения, но не в этот раз. Например, "большой объем поверхности", "математика и геометрия". Я его понимаю: снова писать о том же самом скучно. Первый вариант, как обычно, лучше римейка.

Короче говоря, читайте лучше "Апгрейд обезьяны" или прямо первоисточник Дольника.

13 октября 2015 г. 07:06

4.5 Не судите книгу по обложке.

Ну, значит так) Небольшое предисловие) В один прекрасный день я маялась и не знала чего бы мне такого почитать. Художественную литературу не хотелось, хотелось чего-нибудь эдакого. Разговорилась с коллегой и он пообещал подарить мне какую-то супер интересную книгу. Книга должна была быть очень интересной, т.к. коллега - очень уважаемый человек с несколькими учеными степенями, медалями и прочее. И вот звонок в дверь, курьер протягивает сверток и уходит. С нетерпением распаковываю, а там долгожданная ОНА!...Нууу...сказать, что я была слегка разочарована - ничего не сказать. Но еще больше у меня никак не могло уложиться в голове, как такой уважаемый человек может читать такую бульварную, низкопробную хрень и быть от нее в восторге. Так, лучше по порядку.

Первое, что меня смутило - это фраза…