4,5

Самые страшные монстры есть дело рук человеческих. И творцы несут за это наказание, становятся изгоями для всего мира. А единственным преданным существом остается его чудовищное творение. И надо найти в себе мужество отказаться от него.
Цикл: Белория и окрестности, книга №5

Ksuglu

Хранитель Единорожек

28 декабря 2022 г. 13:15

4.5 Спойлер Загрызень в деревне

– Там… – Староста беспомощно ткнул рукой в сторону занавешенного окна. – Лошадь… – Ну? – Лошадь… на дереве! – Ну? – все так же недовольно допытывалась жена. – Ты чего, не понимаешь? На дереве!!! Сидит на ветке, чисто ворона! – Делов-то! Нашел чем удивить! Вечор, пока ты с дружками пьянствовал, ведьма в деревню приехала!

По сравнению с "Пивовой", "Хозяин" до глубины души тронул своей историей, где модифицированное магами существо осталось на воле без хозяина Отступника, голодное и одинокое, знающее лишь команды, в которые входили такие призывы как уничтожить село, не оставить в живых ни одного жителя и пр. Но в то же время, до глубины существования, преданного тем людям, кто его создал.

Не смотря на краткость сюжета, я в очередной раз испытала гамму эмоций. На этот раз тревогу, страх и, к…

Форма: рассказ

4.5 Спойлер Загрызень в деревне

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

18 февраля 2022 г. 21:36

На этот раз рассказ об очередных похождениях Вольхи получился дико атмосферным и жутким - Стивен Кинг позавидует. Шучу конечно, но страху автор нагнала профессионально, держала в напряжении до последней страницы - да и как иначе, если противник невидимый. Насчет того, как Вольха с ним справилась (в отличие от матерых магов) есть у меня догадка: те твари были на юге, а тут у нас снег, следы видно, да еще и надоедливая глазастая малявка норовит выследить :)

Я не знакома с оригинальным циклом, но от рассказа к рассказу делаю выводы, что Смолка - явно не обычная лошадь. Обычные под водой не плавают, вертикальными зрачками не обладают, и по деревьям лазать не должны, как в этом рассказе.

А еще очень мне нравятся описания у Громыко: вроде мелочи, а сколько уюта добавляют истории!

Басисто мурлыкал…