• 1 100 000рецензий на книги

Грань будущего (Все, что тебе нужно, — это убивать)

ISBN: 978-5-227-05421-0
Год издания: 2014
Издательство: Центрполиграф

Инопланетные монстры, которых земляне прозвали мимиками, безжалостно оккупируют планету — разрушают крупные города, губят миллионы человеческих жизней. Армии всех стран объединили силы, чтобы вступить в решающую схватку с бесчисленными полчищами агрессоров. Новобранца Кэйдзи Кирию, неподготовленного и плохо снаряженного, как и многих его товарищей, бросили в самую гущу боя, фактически обрекая на смерть. Однако, погибая, Кэйдзи забирает и жизнь пришельца. И случается невероятное — Кирия вновь оказывается накануне того адского дня и, замкнув временную петлю, вынужден теперь сражаться и умирать, раз за разом отправляясь в тот самый бой. Но с каждым возвращением Кэйдж становится более жестоким, более умелым, сражаясь бок о бок с прославленным бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше врагов, чем кто-либо другой на Земле. И каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как одолеть инопланетных захватчиков и вырваться из временного плена. Что ждет их с таинственной союзницей — спасение или окончательная смерть?

Оценка Marikk:   4  /  4.1

Честно признаться, захотела прочитать книгу после просмотра экранизации, уж больно захватывающей она мне показалась. И все бы ничего, но книга и фильм уж слишком далеко отстоят друг от друга. И дело не только в смене места действия (Европа вместо Японии) или имени главного героя, дело в самом сюжете, а, вернее, финале. Если в фильме героям удается одержать окончательную победу над мимиками, то в книге был выигран только один из боев. Но обо всем по порядку.
Наш мир в некоем будущем (неизвестно, насколько оно отдалено от нашего настоящего), все страны на своих местах, но вот однажды некоя загадочная цивилизация решила колонизировать землю, для чего послала нанороботов, которые смогли на основе морских звезд эволюционировать в мимиков. И вот уже много лет люди ведут с ними войну за каждый… Развернуть

Содержание

Твёрдый переплёт, 256 стр.

Премии
Номинант: