Anutavn

6 апреля 2019 г. 13:24

Такому валенку в мифологии как я, тяжеловато приниматься за такие книги. Она все таки требует определенного багажа знаний. Мне же каждый раз приходилось лезть в справочник, ну или в Гугл и смотреть кто есть кто. Конечно можно было абстрагироваться от всей мифологический атрибутики и читать как отдельную книгу, размышления женщины о жизни, почему нет. Но встречая как Аплллон плюнул в рот Кассандре или как юной Кассандре и ее брату змеи вылизали уши.... очень хочется углубиться и понять зачем почему и как это произошло. Вот вижу в одной рецензии

Перед прочтением данного произведения стоит еще раз прочитать "Илиаду" Гомера

Ну ок если ещё раз, а если вообще не читал как я? Вывод один, читаю Илиаду, а потом перечитываю Кассандру, надеюсь будет попроще разбираться с ее внутренним миром.

KillWish

Форма: повесть

Оригинальное название: Kassandra

Дата написания: 1983

Первая публикация: 1986

Перевод: Э. Львова

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Anutavn

6 апреля 2019 г. 13:24

Перед прочтением данного произведения стоит еще раз прочитать "Илиаду" Гомера

KillWish

Lady_Lilith

24 августа 2018 г. 08:43

Наше солнце могло погаснуть совершенно внезапно, с секунды на секунду. Вот почему мы любовно и пристально следили за его ходом в каждый из тех считанных дней.
Мужчина и женщина, взирающие на закат... Знающие, что каждый миг может стать последним. Что есть меж ними? Назовешь ли это любовью? Страстью? Преклонением? У них одна вера, но боги - разные. И книга эта - вовсе не о любви. Роман Вольф - как грубый тканный коврик для ног. Он в меру пёстр и в меру жесток, и чтобы рассмотреть узор, нужно склониться как можно ниже к полу, прищуриться и бесконечно долго трогать пальцами странную вязь. Иначе не поймешь. Я поняла только со второго раза. Во время чтения я вспоминала небольшой и малоизвестный сериал "Красный шатер", в котором говорилось о том же, пусть и несколько иным языком. О временах,…

Подборки