3,8

Османская империя на протяжении семнадцати столетий была феноменальным явлением в государственном, социальном и особенно военном образованиях в мировой истории.
Книга Ю.А.Петросяна `Османская…
Серия: Имперское мышление
Издательство: Эксмо

ELiashkovich

9 февраля 2014 г. 23:12

Книга, очень характерная для представителей советской и постсоветской исторических школ. С одной стороны, все четко и грамотно изложено, спорные моменты сглажены, практически любое утверждение подтверждается цитатой или ссылкой на источник. С другой стороны, автора чрезвычайно слабо заботит эстетическая сторона повествования: изложение откровенно сухое, из-за чего весьма небольшой труд (около 290 страниц) крайне сложно прочесть "в один присест". Хотя сделать это стоит, особенно с учетом того, как у нас преподается (а точнее, не преподается) османская история.

Османская империя, монография

ISBN: 5-699-02432-8

Год издания: 2003

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  История Средних веков

Теги: