4 июля 2018 г. 20:55

5 Книга,обязана быть прочтенной!!!!!!

Как всегда шикарно. Не перестаю восхищаться автором -очередной шедевр)))) В этот раз мне попала в руки книга, которая поделена на две части. Книга про подростков и их психическое здоровье. Каждая глава-новый герой книги. У каждого героя свои проблемы (серьезные и не только)....у кого-то очень серьезные проблемы ,а кому-то надо просто поговорить.

Вторая часть книги-это разъяснение симптомов, проблем , к кому можно обратиться, как поступить данной ситуации и т.д.

Данная книга будет очень полезна для подростков и детей (Особенно у кого проблемы) Я вообще такие книги советовала бы в школьную программу включать, для общего развития (НО это только мечты к сожалению)

2 сентября 2015 г. 10:26

Из прочитанных взахлёб трёх книг Арнхильд эта оказалась самой тяжёлой. Может быть потому, что, в отличии от автобиографических первых двух книг, тут ещё не знаешь, окончатся ли благополучно истории этих детей и подростков. А может быть, потому, что ловишь себя на пугающей мысли, что все, все герои историй — ответственные, добрые, правильные, страдающие перфекционизмом и обострённым чувством вины. И все их неврозы именно на этой почве и развиваются. Это слишком жизненно, близко и страшно. Вокруг ведь очень много таких людей. Успеем ли распознать, когда именно им нужно оказать помощь — и какую?

jnozzz

20 ноября 2014 г. 18:28

"У меня просто переходный возраст или я по-тихонечку схожу с ума?" - кажется, каждый из нас однажды задавался этим вопросом. С друзьями этим не поделишься - стыдно, родителям не расскажешь - я же уже взрослый. Что делать? Как справляться одному в этом новом взрослом мире?? Благодаря Арнхильд Лаувенг появилась книга, которая дает если и не все ответы, то какую-то часть.

Оказывается, Арнхильд Лаувенг выпустила новую книгу. Книгу о подростках, о том, что их беспокоит. Ведь она, "переболевшая" шизофренией, не понаслышке знает, чем может закончиться молчание подростка для него самого.

Стена непонимания и беззвучный крик о помощи. Тошнота, обиды, страхи. Пустые обещания самой себе что-то изменить. Да и многое другое. Вокруг другие - нормальные - взрослые и более "успешные" подростки. Ведь с…