22 марта 2024 г. 11:18

3 "Горрд драконов"

В данном романе львиная доля повествования отведена описанию монументов и архитектурных сооружений. У меня сложилось впечатление что автор сама принимала участие в раскопках, потому как все предметы описаны настолько детально.... Что касаемо персонажей данной книги. Начнем с Тимары. Некоторые пользователи данного сервиса говорят, что у нее сильный характер. Мне так не кажется, потому как человек с сильным характером представляет чего хочет от жизни, злесь же этого нет и в помине. Перейдем к Гесту, в первой части романа он представлен как мечта любой девушки... Что же мы имеем здесь? Довольно самовлюбленного нарцисса с синдромом обижинки. Я такой превосходный а влкруг одни негодяи. При этом он сам творит настолько отвратные вещи... Фу.... Сцена с Малтой скажу честно, задела за живое...…

DuttryDalle

По полетам на Драконах

21 февраля 2024 г. 11:55

4 "Дом - это место, где тебя принимают таким, какой ты есть"

Драконы и их хранители нашли легендарную Кельсингру - город где когда-то бок о бок жили Старшие, драконы и люди. Магия города и его чудеса ждут на другом берегу бурной реки и лишь дракон способен перебраться через нее. Вот только далеко не все они умеют летать. Время не ждет, ведь враги ведомые жаждой наживы и темными желаниями, приближаются.

В этой части помимо жизни хранителей и их драконов нам покажут алчного Геста с его планами, умирающего герцога Калсиды, Малту и Рэйна Хупрусов, на которых идет охота и в каком жутком положении находится Сельден. Да, мне понравилось, что добавили новые сюжетные линии, но все это просто тонет на фоне амурных отношений, страданий и метаний героев. Я еще в предыдущей книге начала от этого уставать. Буквально все персонажи озабочены любовными отношениями.…

28 января 2024 г. 10:38

4.5 Этот город не умер. Он ждёт нас, драконов и Старших, чтобы мы его разбудили и вернули к жизни

Учёба и экзамены растянули прочтение 3 книги на несколько месяцев. Но вот я вернулась к ней и одолела вторую половину за два дня.

Очень интересно, но, как по мне, довольно размеренно.

По ветке с хранителями идёт описание их обустройства в Кельсингре, до которой они благополучно добрались.
Пока что её исследуют Рапскаль, Тимара, Хэби и Синтара (ну и Элис, если её перевозят, правда её изучение немного другое), понимают о ней кое-что интересное. Эти сцены мои любимые.

Город не хочет прятать от тебя свои тайны. Он хочет поделиться ими с тобой. Город жив и ждёт, чтобы мы в него вернулись

Драконы поправляются. Тамара очень радует, растёт на глазах.

Дракон летит! Пусть все смотрят!

Малта и Рэйн. Тоже очень люблю их ветку, ещё с Живых кораблей. За них безумно рада, хотя иногда было страшно... Их ветка…

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:51

Эта часть превзошла все мои ожидания. А ещё просто вынула из меня душу. Я не могла отделить себя от персонажей, находилась с ними разумом и сердцем.

Ох, сколько же всего тут произошло. И как сложно будет рассказать о чём-то без спойлеров.

Здесь будет несколько новых линий сюжета, которые чуть больше раскроют то, что происходит вне Дождевых Чащоб, в Удачном и Калсиде.

Кстати, очень важная информация, я хочу срочно ей поделиться. Ненавижу Калсиду и всех калсидийцев. Одно их название уже говорит за весь народ

Больше всего я следила за линией Малты и Рэйна, которых горячо люблю ещё с трилогии о Живых Кораблях. Ох, их ждёт то ещё испытание.

Также с не меньшим интересом наблюдала за изменениями Тимары, и за ее личной жизнью, которая тоже привела в восторг.

И конечно же, интересно наблюдать, как…

Kreatora

что вижу, то пою

3 ноября 2023 г. 16:39

Третья книга стала пугать меня нелогичностью происходящего. Сексуальное воспитание хранителей вызывает недоумение. Понятно, что подростки думают о сексе с неуемным энтузиазмом. Страшно то, что о любви они даже не помышляют. Как и о последствиях половой связи. Если для мальчишек нет никаких опасностей, то девочкам грозит беременность и рождение уродцев. Даже мертворожденное создание, которое вытолкнула на свет одна из хранительниц, не научило ребят подходить с умом к интимной близости. В отношениях ребят нет никакой романтики, просто констатация факта: "я хочу тебя" или "ты не хочешь со мной спать, потому что я тебе не нравлюсь". И это в мире, где секс возможен только после брака. Создаётся впечатление, что главная цель у ребят - лишить Тимару девственности. Не очень хочется следить за…

Natalka27

23 сентября 2023 г. 18:33

Наконец долгое путешествие закончилось и Хранители с драконами могут отдохнуть, но проблемы с приходом в Кельсингру не решаются. Между городом и путешественниками полноводная река с очень сильным течением, а драконы не умеют летать. Капитан Лефтрин возвращается в Кассарик за оплатой и пополнить запасы провианта, но какой прием его ждёт? В этой книге всё больше описаний улиц Кельсингры и некоторые моменты из отношений между хранителями. Также здесь снова появляются Сельден, Малта и Рэйн. Книга интересная, но она промежуточная и много захватывающих приключений и опасностей будет в следующей книге, хотя предпосылки уже есть. Одно только отплытие Смоляного из Кассарика чего стоит.

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

10 августа 2023 г. 14:18

4 Заложники былого.

«Этот город не умер. Он ждёт нас, драконов и Старших, чтобы мы его разбудили и вернули к жизни».

«...и в Кельсингре царило безмолвие». Ветер крался по мёртвым улицам, тихо было, тихо и тревожно, и только изредка, когда путнику становилось одиноко и страшно, раздавался шёпот, таинственный и всеохватывающий, обещающий поведать тайны былого... По великолепной Кельсингре, построенной из чёрного камня, который тут и там изрезали сверкающие серебряные нити, и правда что-то бродило, но то были не призраки, то были воспоминания тех, кто когда-то здесь жил, воспоминания, добровольно заключённые в этот самый камень, воспоминания, запертые в изящных статуях, фонтанах и колоннах. В то время как большинство хранителей находились вместе со своими драконами на другом берегу, отделённые от города-мечты…

10 января 2023 г. 22:04

4 Спойлер "Город драконов"

Ох уж эти повторы... В этой книге их опять много. Они сильно замедляли мой темп чтения и я, откровенно говоря, скучала в эти моменты.

Почти все хранители и драконы в этой книге как-будто застыли перед финальной частью саги. Фокус повествования сместился с них на других персонажей.

В этой части больше  узнаем о легендарной Кельсингре и о том, как именно работали города, построенные Старшими. Не могу не отметить, насколько сильно порадовал тот момент, когда я поняла, кто именно побывал в Кельсингре до наших драконов и их хранителей, кто разбил окно в башне и развел костёр в комнате. Просто восторг!

Также в этой книге впервые попадаем в Калсиду, знакомимся с герцогом и его окружением.

Мы снова встречаем Тинталью и Айсфира.
Айсфир мне кажется самым жестоким из драконов. Но ведь он живет уже…

6 февраля 2023 г. 15:10

5 Спойлер

Каждую книгу мы выбираем очередного раздражителя, в третьей это будет герцог. Немощный старик, который сам убил всех своих сыновей, на старости лет решил, что готов заделать какой-нибудь хорошенькой барышне нового наследника, который и станет следующим герцогом. Но у него есть дочь, которая имеет законные права на трон отца. Ладно пренебрежительное отношение самого отца к девушке, но почему он позволяет так с ней обращаться всем другим, например, своей правой руке.
Напряжение вызывает именно тот страх, который к нему все питают. Убили бы его уже и дело с концом.
Возвращаемся к драконам, у нас все же про них книга. Сложилась проблемка, драконы не умеют летать, хотя у них было много времени, которое они потратили, чтобы добраться до города Старших, но те им не воспользовались.
Мало, что можно…