4,4

После долгого и сурового путешествия Келсингра, наконец, оказалась рядом, на другом берегу ядовитой Реки Дождевых Чащоб. Но главное испытание для драконов и их хранителей людей еще впереди.…
Серия: Книга-фантазия
Циклы: Мир Элдерлингов, книга №12
Хроники дождевых чащоб, книга №3
Издательство: Эксмо

SagmaBooks

27 марта 2024 г. 20:15

Та-дам! Третья книга "Хроник дождевых чащоб" прочитана!

Завязка такая - драконы вылупились, но они слабые, а многие из них ещё и глупые. Тинталья бросила их, и теперь людям приходит кормить драконов. А это не так-то просто!

Совет Дождевых чащоб решает, что от драконов надо как-то избавиться. Но как? Ведь они заключили договор с Тинтальей, а нарушение его грозит гневом драконицы, который очень страшен.

Выход нашёлся неожиданный - драконам нужно новое место жительства, лучше, чем то, где они сейчас обитают. И поведут их туда хранители - нанятые для этой цели подростки, очень сильно изменённые даже по меркам Дождевых чащоб. По сути люди, от которых Совет (да и многие жители) непрочь избавиться.

Вот так и организовывается экспедиция к мифическому городу Старших Кельсингре.

По ходу истории…

Город драконов, роман

Перевод: Татьяна Черезова

ISBN: 978-5-699-72368-3

Год издания: 2014

Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 448

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

SagmaBooks

27 марта 2024 г. 20:15

Та-дам! Третья книга "Хроник дождевых чащоб" прочитана!

Вот так и организовывается экспедиция к мифическому городу Старших Кельсингре.

По ходу истории…

22 марта 2024 г. 11:18

3 "Горрд драконов"

В данном романе львиная доля повествования отведена описанию монументов и архитектурных сооружений. У меня сложилось впечатление что автор сама принимала участие в раскопках, потому как все предметы описаны настолько детально.... Что касаемо персонажей данной книги. Начнем с Тимары. Некоторые пользователи данного сервиса говорят, что у нее сильный характер. Мне так не кажется, потому как человек с сильным характером представляет чего хочет от жизни, злесь же этого нет и в помине. Перейдем к Гесту, в первой части романа он представлен как мечта любой девушки... Что же мы имеем здесь? Довольно самовлюбленного нарцисса с синдромом обижинки. Я такой превосходный а влкруг одни негодяи. При этом он сам творит настолько отвратные вещи... Фу.... Сцена с Малтой скажу честно, задела за живое...…

Подборки