4,4

Кто-то торопится поскорее расстаться со школой, а кто-то - намеренно возвращается в нее после пединститута.
Саня, молодой учитель географии, больше похожий на девятиклассника, чем на учителя, еще…
Серия: Куда уходит детство
Издательство: Энас-книга

2 марта 2024 г. 20:56

5 Книга для детей и взрослых

Эта книга о молодом учителе, учениках, о школе. О взаимоотношениях между детьми и детьми и взрослыми.
Александр Арсеньевич - учитель географии, который совсем недавно сошёл со школьной скамьи и вот год назад вернулся в школу уже учителем.
Он сам ещё ребёнок в душе, поэтому прекрасно понимает своих учеников и всегда встаёт на их сторону.
Да, это зачастую осложняет его отношения с другими педагогами. Но по-другому он не может.

Книга о дружбе, влюблённости, честности и порядочности, взаимовыручке.

Читается необыкновенно легко.
Одинаково интересно и взрослым, и детям лет с десяти.

ISBN: 978-5-91921-292-8

Год издания: 2014

Для среднего и старшего школьного возраста.

Страниц: 208 (Офсет)
Масса: 286 г
Размеры: 217x150x16 мм

1986 г. - "Белая лошадь. Горе не моё", СССР.
реж. Виктор Спиридонов, в главных ролях - Сергей Балабанов, Светлана Панфилова.

2 марта 2024 г. 20:56

5 Книга для детей и взрослых

Книга о дружбе, влюблённости, честности и порядочности, взаимовыручке.

Читается необыкновенно легко.
Одинаково интересно и взрослым, и детям лет с десяти.

Radani

17 августа 2022 г. 13:43

4 «Взрослые – как дети. Разные. И так же, как дети, беззащитны. И так же мечтают, обижаются, плачут… Ведь взрослые – это выросшие дети».

Повесть о взрослении… молодого учителя, уже даже окончившего институт. О том, как родители видят, что их ребёнок вырос. Он всегда был таким милым, тихим, вежливым, и они привыкли, что он всё сделает, как ему скажут. И для родителей большим удивлением становится, что сын или дочь, оказывается, сам хочет выбирать жизненный путь и внезапно делается «неудобным»: поступает, куда сам считает нужным, и ещё смеет дерзить, когда настаивают одуматься. Эта книга о двух вечно спорящих полюсах, родителях, которые хотят устроить детей получше, и детях, которые хотят выбирать и нести ответственность за свой выбор. И каждая сторона по-своему права. О проблемах, с которыми сталкиваются или могут столкнуться подростки – родители разводятся, давят в выборе профессии, одного не понимают и травят…

Подборки