- Принеси мне голову Прекрасного принца
3,8

Принеси мне голову Прекрасного принца 3.8
Несовершеннолетний демон Аззи вообразил себя новым Франкенштейном: собрав по кусочкам Прекрасного принца и Спящую Красавицу и выписав со склада Волшебный замок, стеклянную гору и Заколдованный лес, он решил разыграть сказку. Но безалаберность и непосредственность Аззи привели к тому, что Принц отказался влюбляться. Аззи был вынужден сам исполнять желания капризной девчонки, и только помощь высших сил спасла его замысел.
Серия: Серебряная коллекция фантастики
Цикл: История рыжего демона, книга №1

Mac-bet

24 сентября 2021 г. 08:45

4 Старые сказки на совершенно новый лад. И ничего больше

Накануне нового века силам Добра и Зла предстоит дать ответ на вопрос какая сторона будет управлять людскими душами следующие сто лет. Возможно раньше, все решалось бы на поле битвы, но теперь, в прогрессивную и гуманную эпоху, исход определяет соревнование. Та сторона, что предоставит продуманный, наиболее отражающий человеческие чувства, проект, будет властвовать над мыслями и поступками. Для креативного демона Аззи проект не представляет проблемы. Возьмем классическую сказку о спящей принцессе, разыграем ее как по нотам, а финал будет совершенно непредсказуемый. Тогда то все увидят, чего стоят людские помыслы и победа точно будет за силами зла. Но, на бумаге всегда гладко, а вот на деле.. Что может пойти не так в таком проекте? Да буквально все! Принц не желает влюбляться в красавицу,…

ISBN: 978-5-699-71268-7

Год издания: 2014

Мягкая обложка
384 стр.
Тираж: 4000 экз

Сюжет книги разворачивается вокруг состязания, которое проводится каждые тысячу лет между силами добра и зла. Суть состязания сводится к тому, что та сила, которая сотворит самое великое злодейство или благодеяние, будет править в это тысячелетие. Аззи Эльбуб, будучи по весьма щекотливому заданию на Земле, по счастливой случайности разжился в карточной игре парой ног, которые, как выяснилось, принадлежали принцу очень робкого десятка. В голове демона родился план весьма изощрённой сказки с необычной развязкой в финале.

В результате Аззи смог собрать по кусочкам и Прекрасного принца, и Спящую Красавицу (она же Принцесса Скарлетт). Для реализации своего плана хитрый демон, заручившийся поддержкой князей ада разместил на Земле Волшебный замок, Стеклянную гору и Заколдованный лес.

Но ряд непредвиденных обстоятельств привёл к тому, что Принц оказался жутким трусом, а затем отказался влюбляться. Принцесса Скарлетт оказалась вздорной и капризной, да и к тому же спать она как-то не совсем хотела. Бедолага Фрике — верный слуга Аззи на Земле, то и дело попадал в глупейшие ситуации. И в довершение ко всему, подружка Аззи — прекрасная ведьмочка Илит, влюбилась в ангела (наблюдателя со стороны сил Добра). Поневоле начнёшь грустить. Развязка в этой истории оказалась весьма и весьма нестандартной и непредсказуемой.

Итак, Аззи получил призы и от сил Света, и от сил Тьмы. Он мог поклясться, что до него никому не удавалось выиграть сразу два таких приза.

Юмор и философская подоплёка в одном произведении — фирменный знак двух фантастов в этой книге и во всей трилогии.

Согласно рецензии в Publisher’s Weekly, авторы следуют традициям Терри Пратчетта и Дугласа Адамса; сюжет представляет собой интерпретацию Спящей красавицы, в которой от поцелуя пробуждается зло. Произведение содержит намёки на сказку о Золушке, фильм о Франкенштейне, и классический роман Ларри Нивена и Джерри Пурнеля «Инферно»; авторы также увлекаются повторным введением в сюжет уже изложенных линий в стиле Вудхауза. По мнению критика, произведение отнюдь не так смешно, как оно могло бы быть, исходя из предпосылок сюжета.

«Принесите мне голову прекрасного принца»

Mac-bet

24 сентября 2021 г. 08:45

4 Старые сказки на совершенно новый лад. И ничего больше

losharik

по яблочным пирогам

1 августа 2021 г. 23:02

На дворе канун нового тысячелетия и этому важному событию посвящено состязание между силами Света и Тьмы. Победитель состязания в течении всей этой тысячи лет будет вершить судьбы людей.

Молодой и амбициозный демон Аззи очень хочет стать участником турнира. На суд публике он решил представить хорошо всем известную сказку о спящей красавице, которую разбудил поцелуй прекрасного принца. Но на то Аззи и демон, что счастливые концовки не для него, он готовит свой вариант развития событий.

На протяжении всей книги мы следим как Аззи осуществляет свой проект, достает нужный реквизит- огненный лес, замок и стеклянную гору. Но самое сложное, это создание будущих возлюбленных, ведь запчасти для них очень сложно найти и они быстро портятся.

Книгу можно назвать смешной. Мы все живем в окружении…