17 февраля 2022 г. 21:50

5 Запуск ракеты

Из рассказа мы узнаем как мальчишки строили ракету, чтоб полететь в космос. Дениска сделал чертёж и намеревался стать космонавтом, но кроме него все хотели быть космонавтами. Пришлось ему выдумывать причины по которым только он сможет быть космонавтом. И ему это удалось.

5 марта 2022 г. 14:24

Рассказ "Удивительный день" Виктора Драгунского учит тому, что нужно сотрудничать и договариваться. Друзья начали ссориться, но смогли все уладить и договориться. Ведь дружба важнее, ее нужно ценить. Иногда можно и уступить, но сохранить мир. Выполнять дело вместе намного веселее, но никогда не стоит пренебрегать правилами безопасности.

27 января 2022 г. 19:42

5 Дружба

В произведении Виктора Драгунского "Удивительный день" рассказывается об очередном приключении друзей - Дениски и Мишки. Ребята строили ракету во дворе и очень старались. Сначала работа шла весело и дружно, но после начались споры....Все же друзья нашли компромисс- как настоящие друзья. Они даже сделали запуск ракеты, да так что Дениска испугался и ждал наказания.Но на его счастье в этот день запустили второго космонавта Земли Германа Титова и все просто радовались такому событию.

26 января 2022 г. 22:08

5 Удивительный день

Этот рассказ мне очень понравился. Я понял почему его так назвали "Удивительный день". Потому ,что когда ребята строили свою ракету, которую назвали "Восток-2", именно в этот день стартовала настоящая ракета так же под названием "Восток-2" с Германом Титовым. Дети как будто бы предугадали? И как было не назвать этот день "Удивительным".? Этот рассказ учит нас быть дружелюбными и не ссориться при выполнении общих дел. Пока ребята строили эту ракету и решали кто из них будет космонавтом, они ни раз успели по ссориться,но Дениска пресекал ссоры и увлекал друзей всякими интересными задачами и считалками. Вообщем мне понравились все ребята,они были большими фантазёрами)))))))))

22 февраля 2022 г. 18:29

5 Удивительный день

В рассказе Драгунского "Удивительный день" говорится о том, как ребята во дворе строили космическую ракету. Они очень хорошо трудились все вместе и поэтому работа у них спорилась. Но ребята чуть не передрались, когда решали, кто же из них станет космонавтом. Но они все-таки смогли разобраться и с этим вопросом и даже попытались запустить ракету. Труба наполненная бенгальскими огнями и шутихами взорвалась и Дениска испугался, что его накажут. Но на его счастье в этот день запустили второго космонавта Земли Германа Титова и все просто радовались такому событию.

Этот рассказ учит тому, что если взяться за дело дружно, всем вместе, то любое дело окажется по плечу и обязательно все получится. Этот рассказ учит находит компромисс, учит уступать другому и учит тому, что дружба самое ценное на…

3 февраля 2022 г. 15:12

Герои рассказа были впечатлены полетом Юрия Гагарина на ракете «Восток», что построили свою игрушечную ракету под названием «Восток-2». Такой день можно назвать удивительным. Рассказ Драгунского «Удивительный день» учит быть дружными и никогда не ссориться при выполнении каких-либо заданий. Когда дети строили ракету, они несколько раз начинали ссориться, но Денис каждый раз уходил от ссоры и отвлекал друзей новой задачей. В рассказе мне понравились главные герои: Денис, Андрей, Костя, Миша. У этих ребят большая фантазия.

27 января 2022 г. 16:09

Это был самый «Удивительный день»! Совпадение, которое описано в рассказе Виктора Драгунского «Удивительный день» действительно заслуживает внимания. Ведь ребята, настолько впечатленные полетом Юрия Гагарина на ракете «Восток», построили свою игрушечную ракету под названием «Восток-2». И надо же было такому произойти, что именно в этот день стартовала настоящая ракета с таким же названием и Германом Титовым на борту. Рассказ учит быть дружными, не ссориться при выполнении совместных дел. И в этом ребятам помогал Дениска, который каждый раз находил задание и отвлекал ребят от ссоры. Все ребята в рассказе очень любознательные и любят добиваться поставленной цели! #ШКВ

27 января 2022 г. 16:50

5 Удивительный день.

Этот рассказ учит уступать другому,находить общий язык,ведь настоящие друзья всё делают вместе и не ссорятся по пустякам.Денис и ребята строили ракету во дворе и начали спорить,кто из них будет космонафтом.Денис неудачно запустил ракету и попал у домуправления.Он испугался что его поругает управдом,но вместо  этого он кричал"Ура",ведь в этот момент запустили второго космонафта в космос.Рассказ очень интересный.

29 января 2022 г. 19:48

5 Удивительный день.

Дружба великое дело, она важна и в игре, и в работе. Рассказ учит выполнять работу сложенном, дружно. Так и Дениска с ребятами, пытался всех примерить и прессекал ссоры. И они добились своей цели.