4,5

Веселые рассказы для детей, известные под общим названием "Денискины Рассказы".
Цикл: Денискины рассказы, книга №9
Издательство: Карелия

28 февраля 2022 г. 23:54

Рассказ "Удивительный день" мне очень понравился. Он учит быть дружными в любом деле, и никогда не ссориться. Когда ребята строили ракету во дворе, они несколько раз пытались поссориться, но Дениска всегда их останавливал и предлагал новую интересную работу. Построив свою ракету, друзья решили ее назвать Востоком-2, но оказалось что именно в этот день запустили настоящаю ракету под назвением "Восток-2". Ребята побежали слушать радио , а после этого вернулись  к своей ракете и назвали ее по новому "Восток-3".

Год издания: 1984

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

28 февраля 2022 г. 23:54

17 февраля 2022 г. 21:50

5 Запуск ракеты

Из рассказа мы узнаем как мальчишки строили ракету, чтоб полететь в космос. Дениска сделал чертёж и намеревался стать космонавтом, но кроме него все хотели быть космонавтами. Пришлось ему выдумывать причины по которым только он сможет быть космонавтом. И ему это удалось.