Юлия Гиппенрейтер - Психологические игры и занятия с детьми (+ 2 игровых набора)

Психологические игры и занятия с детьми (+ 2 игровых набора)

Юлия Гиппенрейтер

4,8

О товаре:
Перед вами абсолютно новый уникальный проект "Мир общения", в который входят комплект психологических игр и занятий с детьми "Развиваем эмоциональный интеллект".

В подарочной коробке:
- Книга "Вместе развиваемся и играем"
- 70 карточек "Наши чувства"
- 30 открыток "Эмоциональное лото"

Вы сможете:
- восполнить существующий пробел в методах эмоционального воспитания детей;
- расширить словарь ребенка, относящийся к названиям эмоций;
- научиться узнавать собственные эмоции и эмоции других людей, уметь рассказать о них.
Играйте всей семьей, с друзьями, бабушками и дедушками!

Заботиться о развитии…
Серия: Мир общения

16 июня 2014 г. 13:02

Эмоциональный интеллект — это целый ряд способностей, книга дает такой список:

- понимать и осознавать свои эмоции; - уметь конструктивно их выражать; - контролировать свое эмоциональное поведение; - понимать чувства другого; - учитывать их в своем поведении.

И про все эти вещи три добрых игры: «Наши чувства» (про разные эмоциональные ситуации и как о них рассказывать), «Эмоциональное лото» (про развитие словаря названий эмоций и как распознавать чужие переживания) и «Эмоциональная угадайка» (про угадывать эмоции, которые испытывает персонаж на картинке).

Тема эмоционального интеллекта широка и глубока, понятно, что тремя играми ее не исчерпать, но в целом — отличное подспорье )) Особенно хорошо вовлекать в процесс ещё и старшее поколение: получается очень разнообразно, "встреча…

ISBN: 978-5-17-083833-2

Год издания: 2014

Формат: 155x215

Номинант: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

16 июня 2014 г. 13:02

Эмоциональный интеллект — это целый ряд способностей, книга дает такой список:

6 июля 2014 г. 23:06

В отношении книг о подростках и детях я всё-таки непримиримый противник художественщины и скорее на стороне подхода, демонстрируемого Гиппенрейтер. Рациональный подход учёного (пусть он ей в чем-то и немного мешает), направленный на повышение осознанности у обеих сторон диалога — это то, что действительно надо. Пожалуй, Гиппенрейтер, Никитины и новый интерактивный журнал "Новые родители" - вот это мои самые надежные крупные источники информации касательно детей, благодаря которым скандалы удалось свести к минимуму, и дети теперь меня не раздражают, как было в начале (ох, жутко вспоминать), а скорее веселят, радуют и помогают самому новое открывать. А это - просто ещё несколько игр, чтобы лучше понимать друг друга. :)