18 октября 2023 г. 11:01

Вторая книга дилогии не очень отличается от первой, разве что действие происходит в королевском дворце, а не в академии. В первых четырех главах нагнетается обстановка, Кирстен творит лютую хрень, Эмелис обижается, ее возвращают к папе, новоизбранный король ее страны пытается на нее покуситься (нене, он честный и планирует жениться), но кающийся Кирстен привлекает тяжелую артиллерию, то бишь своего папу, брата и проводит многоходовочку, в результате которой Эмелис остается в королевском дворце Дурбора под присмотром младшего принца и всей его милой семейки. Нет, семейка кстати действительно милая, это я сейчас без сарказма. Все дружественные, любящие, уважают друг друга. Не семья, а золото. Я только ни хрена не поняла, зачем Кир устроил этот спектакль в библиотеке. Или я читала…

zapatilla

по неформатному СИ

3 сентября 2022 г. 15:22

3 Отзыв на дилогию - любовь любовная

Милая и такая оперетточная сказка, где у каждого героя - своё амплуа, а глубина характеров просто не нужна. Единственное недоумение у меня - от папеньки героини. Какой-то невнятный типус, заигравшийся в политику. И ради чего?

Мне зашло под настроение, розовые сопли не раздражали. К тому же Гаврилова неплохо владеет словом и стилем.

1 июня 2022 г. 13:20

4 Шоколад в шоколаде политый шоколадом

Во второй части сначала нас ждёт несколько нелепый конфликт главных героев, из-за которого все конечно будут страдать, но не долго, патамушта любовь) Далее очень ровный сюжет: сидят в замке, много целуются, плавятся, теряют головы, прячутся от бабули. Один раз вышли на улицу - схлопотали рояль на голову, больше не выходили) Надеялась на разборки с женихом, который ещё не знает, что он почти бывший, но не сложилось. Конфликта не было, жених ушёл за 2 строчки. Обидно. Вообще, ветки со "злодеями" как-то слиты: вот они есть и хотят напакостить, а вот уже все о них забыли, давайте причёску сделаем) Книга подойдёт под романтичное настроение, когда не нужны интриги, разборки, нервы. Просто помечтать, вспомнить свою первую любовь.

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

6 ноября 2021 г. 01:42

Сразу после первой книги было непонятно, как растянут события еще на одну, да и первый конфликт в этой книге намекал на то, что будем мы всю вторую книгу слушать, как главный герой будет извиняться, а героиня - отнекиваться и страдать. К тому же, почти сразу же главная героиня понимает ситуацию правильно, но отметает, так как исходные данные кажутся ей нереальными (а мы, как читатели, уже все знаем).

Но даже события продолжают нестись с огромной скоростью, и вот мы понимаем, что долгих нудных извинений мы не увидим: героев попросту разлучают.

После такой бурной первой половины книги, вторая слишком медленная и сахарная, даже попытки добавить конфликта не особо работают. Но все продолжает быть миленьким, включая финал, так что послевкусие получилось отличное, хоть и скучновато было местами.

Дуэльный клуб "Собери их всех"

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

15 декабря 2021 г. 12:31

Я честно, после первой части уговаривала себя, что хуже не будет, но то ли я была неубедительна, то ли действительно чуда не случилось. Было еще хуже чем в первой части. Было очень розово, сопливо и слюняво. Героиня вынуждена вернуться к своему отцу, который настаивает на договорном браке, но сердцу не прикажешь, поэтому ахи-охи и тайные поцелуи по всем углам тут в достатке. Для меня это оказалось слишком, и несколько невнятных козней от злодеев лишь заставляли закатывать глаза и мечтать о скорейшем окончании сего шедевра. Специально проверила - цикл у автора не первый, а посему я недоумеваю почему мне не зашло от слова "совсем". Ну и ладно, буду с осторожностью в следующий раз выбирать себе развлекательное чтиво, что бы не было мучительно больно за свои развлечения.

16 января 2021 г. 13:02

Вторая книга дилогии "Эмелис". Эмелис, вернувшись на родину к отцу, понимает что не сможет переступить через свои чувства и стать женой нелюбимого официального жениха. Но судьба стоит на стороне влюбленных и счастливый конец неизбежен. Чуда не случилось. И если в первой части романтические сопли еще разбавлялись учебными буднями академии, то во второй розовые пони затоптали все беспощадно и беспросветно. Вся интрига свелась к величине амплитуды раскачивания мироздания во время поцелуев главных героев и кто их застукает за данным действом. Пару раз действие оживлялось кознями антагонистов, но выглядело все крайне неубедительно.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Царь горы 2021, Клуб РиФ.

mariya_mani

Любитель радостных книг

15 октября 2020 г. 18:51

Боевики и защитницы, студенческие будни, столкновение двух характеров, а в итоге - бедный ректор магической академии. Дилогия, которая зацепила меня своей нежной между главными героями, зацепила красивым развитием отношений. Мне понравилось, как гармонично развивались отношения и как внимательна автор к своим героям.

Противостояние и надёжность, азарт и обычная жизнь, о которой некоторые могут только мечтать.

История, после которой становится хорошо на душе.

Sunbeam_Sia

29 июля 2020 г. 22:27

Вторая часть дилогии мне понравилась  меньше первой.

На мой вкус слишком сладко получилось, прямо местами инсулина хотелось принять

В какой-то момент поняла, что меня начала подбешивать фраза «я же Эмелис из рода...», невольно вспомнились и Сейлормун и Чёрный Плащ и даже Джон Константин, эти персонажи тоже постоянно всем вокруг рассказывали кто они такие. А наша героиня всё себе напоминала, какая она важная. А в результате с этой самой важностью передоз случился.

Но в целом продолжение истории в том же ключе - мило, романтично, местами наивно и идеалистично. Под соответсвующее настроение может хорошо зайти.

jusidy

из параллельной вселенной

30 марта 2020 г. 00:55

4.5 Счастье есть, его не может не быть

После прочтения первой части меня сразу же потянуло читать продолжение, которое я также проглотила за вечер, хотя дочитывала уже в ночи, парадоксально, но никак не могла оторваться и не уснула бы не узнав чем же все закончится. Сюжет второй части начинается с того, что наши герои поссорились и внезапно на горизонте нарисовался жених Эмелис из-за чего ей пришлось отправиться назад в родные края. Но коварный синеглазый брюнет никогда не сдается и помышляет о том как вернуть Эмелис. В результате чего получается довольно хитрая авантюра и нас снова непременно окутает флером теплоты и романтики. Вторая книга мне даже понравилась больше, она показалась чуть более взрослой что ли, может потому что чувства героев стали глубже и основательней. Понравились описания придворной жизни, наконец автор…