4,6

Герой этой чудесной сказки - полевой мышонок Мирт, который очень любил, сидя в траве, наблюдать за восходом солнца. Однажды он встретил летучую мышь, которая тоже любила смотреть на красивые…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

Salza

Только личное впечатление ;)

17 октября 2019 г. 05:06

Милая и добрая история для деток) Иллюстрации хоть и простые, но очень миленькие и забавные, приятные глазу) Вся книга пропитана добротой и взаимопомощью. И пусть по началу полевой мышонок и летучая мышка немного разошлись во мнениях на счёт того, откуда же лучше наблюдать рассвет, в целом всё достаточно мирно и дружелюбно. Маленький мышонок с помощью друзей достигает своей цели. А летучая мышка извиняется за свои слова и тоже помогает мышонку в опасности. Книга подойдёт для самых маленьких))) Простой и понятный сюжет, красивые и милые иллюстрации)

Прочитано в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех".

ISBN: 978-5-91786-162-3

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 70x108/8 (265х340 мм)

Salza

Только личное впечатление ;)

17 октября 2019 г. 05:06

Прочитано в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех".

6 июля 2016 г. 18:44

5 До слез...

Непередаваемые эмоции дарят детские книги, какие же они тёплые, добрые, поучительные... Наш главный герой это Мирт - полевой мышонок. В такого главного героя влюбляешься с первых страниц! Но однажды наш добрый мышонок встречает летучую мышь. Ах, она негодяйка. Их объединяет любовь к красивым рассветам, и казалось бы, почему не подружиться? Но летучая мышь пренебрежительна к тем, кто не умеет летать!

"Кто не летает, ничего не понимает"

Разве можно что-то увидеть с земли в кустах? Как хорошо, что наш мышонок не сдаётся! Он храбро зовёт жителей леса на помощь, он не сдаётся при неудачах, и верит, что обязательно докажет мышке, что

"восход солнца прекрасен всегда, откуда на него ни любуйся. И что если у тебя есть друзья, то и без крыльев можно взлететь на любую высоту"

Очень рекомендую…