Рецензии на книгу «Целительная магия чая»

0.00
0 в избранном в избранном
Год издания: 2009
Издательство: Научная книга

Чай... Это короткое созвучие впитало в себя смысл легенд и научных трудов, народной молвы и государственных документов. Историческую жизнь чая, основанную на отношениях его производителя и потребителя, регламентировали императоры и богословы, врачи и гурманы, поэты и купцы, философы и художники, ученые и политики, правительства и контрабандисты... разные виды и сорта чая могут быть совершенно не похожи один на другой, и даже прекраснейший чай можно по-разному готовить и по-разному воспринимать – и как вожделенный нектар и как подкрашенный кипяток. Чай многогранен, чай многолик... Хорошо ли вы с ним знакомы?

Огромное количество рецептов как различных видов чая, так и просто травяных сборов с описанием лечебного воздействия.
Таблица лечебных трав с подробнейшим описанием, с показаниями и противопоказаниями.
И многое другое.

Лучшая подборка с книгой

Читала книгу Мюррея Карпентера и поняла, что исследования моих любимых напитков могут быть очень увлекательными и захотелось прочитать как можно больше на данную тему. Если кто-то сможет помочь пополнить этот список - буду безмерно благодарна. Большая просьба предлагая книгу, напишите почему.

Рецензии не найдены