Джен Кэмбл - Диковинные диалоги в книжных магазинах
4,4

Вы — чудак, не отлипающий от книги, пока она не дочитана? Пропускаете за чтением свои автобусные/трамвайные/вертолетные/орбитальные остановки? Вам дороги книжные магазины, в них вы отдыхаете, находите сокровища, влюбляетесь и общаетесь? Тогда эта книга — для вас и ваших друзей с чувством юмора. Все невероятные разговоры в этом сборнике — подлинные анекдоты из жизни, всамделишная история чтения в наши дни.

Международную часть собирала Джен Кэмбл, а русскоязычную — волшебники из магазинов «Плиний Старший» (Новосибирск), «Додо» и «Читалка» (Москва), а также «Подписные издания» (Санкт-Петербург). Иллюстрации для книги нарисовала дивная…
Издательство: Додо Пресс

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

1 ноября 2022 г. 13:04

4 Идеально для ленивого, расслабленного чтения

Я очень люблю книги Байтелла, и «Диковинные диалоги..» идеально становятся на ту же полку.

Это сборник разговоров, подслушанных реплик, этакое путешествие по книжным со всего света, байки, которые рассказывали друг другу продавцы, но теперь решили поделиться ими и с читателем.

Сборник можно читать с любой страницы, хоть с конца, хоть с той, которая сама открылась, когда вы пролистали книгу. Я никогда не работала в книжном, но много работала с людьми и всей душой люблю литературу, поэтому читать эти диалоги было забавно.

Я взяла книгу с собой в поезд. Поезд — одно из идеальных средств остановить момент и выдохнуть, и чужие разговоры со страницы книг действительно помогли расслабиться. Самые забавные диалоги — это диалоги с детьми, с их любопытством и непосредственностью:

Девочка (тыкает в…

ISBN: 978-5-905-40908-0

Год издания: 2014

240 стр

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Юмор)

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

1 ноября 2022 г. 13:04

4 Идеально для ленивого, расслабленного чтения

Девочка (тыкает в…

4 января 2023 г. 22:26

5 А у вас есть Библия с автографом?..

Эта книжка как оливье к праздничному столу - читается влет, легко и ненапряжно. Название максимально точно описывает содержание - это сборник забавных, иногда странных, иногда гомерически смешных диалогов с покупателями. В очередной раз понимаешь, что диапазон человеческой незамутненности очень, очень широк и совершенно не зависит ни от страны, ни от национальности. Книга, как мне кажется, идеально подойдёт для ленивого дня, когда хочется  расслабиться и просто посмеяться, а также для того, чтобы скоротать время в пути или в очереди (тут главное не напугать соседей и попутчиков внезапными взрывами смеха).