3,8

15 октября 2023 г. 13:55

2.5 Проходная книга?

Очень странная книга. Если кратко ее описать, то по ощущениям это как когда ты включаешь на фоне какой-то проходной сериал чтобы убить время. Вроде бы увлекает где-то, потому что иначе давно выключил эту "шарманку", но почему-то продолжаешь смотреть.
Также было и с этой книгой. Если бы я закрыл её спустя 50 страниц, то ничего бы и не потерял.
Хотя я бы и не сказал что эта та ситуация когда ты вымучиваешь книгу, чтобы дочитать до конца. В моем случае я прочел ее за один присест, и в какие-то моменты мне было даже интересно.

Если вынести какой-то вердикт, то советую пройти просто мимо. С тем же успехом, если вы сейчас включите любой сериал на НТВ и прочих каналах, получите примерно тоже самое.
Даже слегка обидно. Будь эта книга хотя бы настолько плохой, чтобы запомниться, было бы куда…

Форма: роман

Оригинальное название: A Gun for Sale

Дата написания: 1936

Перевод: Ирина Бессмертная

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 октября 2023 г. 13:55

2.5 Проходная книга?

feny

8 февраля 2018 г. 19:33

Интересно, на ЛЛ у книги не очень высокий рейтинг (3,915), при этом все имеющиеся рецензии положительные. Почему же никто из 18 человек, оценивших книгу на 2-3 балла не высказался?

Я, признаться тоже в затруднении. Бывают книги, о которых сложно выразить свое мнение в развернутом виде. «Наемный убийца» из них.

Я не люблю книги, в которых все разжевано, все лежит на поверхности, когда моим извилинам нет пространства для маневра и комбинаций, я не люблю книги, когда автор так явно настаивает на собственной плоской версии. «Наемный убийца» из них.

Я достаточно знакома с творчеством Грэма Грина, считая его серьезным автором, умеющим под внешней оболочкой детектива, шпионского романа выйти на уровень социально-психологической драмы. Я привыкла в книгах Грэма Грина искать философские раздумья,…

Подборки