3,5

После смерти любимого брата и разрыва с давним возлюбленным Грета Уэллс прибегает к радикальному средству для борьбы с депрессией — соглашается на электросудорожную терапию у доктора Черлетти. Но…
Серия: Книги, способные изменить жизнь
Издательство: Азбука

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:10

Несмотря на интересную задумку, книга так и не зацепила. Не понравилась и главная героиня.

Пожалуй в самой аннотации уже описаны самые яркие события книги. Грета впадает в депрессию, соглашается на электрошоковую терапию и начинает перемещаться во времени: из 1985 в 1918, из 1918 в 1941, из 1941 назад в 1985 и так далее по кругу.

И в каждом времени действующие лица - Грета и одни и те же персонажи. Под конец я уже запуталась во всех этих временах и действующих лицах.

Зацепило меня в этой книге только одно - вопрос Феликса (брата героини) "Когда вы были маленькой, именно такой женщиной вы мечтали стать?". И неволей начинаешь задумываться, а такой ли я хотела стать или мечтала о другой жизни?

А так, увы, книга не порадовала. Даже не смотря на сюжет.

Невозможные жизни Греты Уэллс, роман

Перевод: Г. Яропольский

ISBN: 978-5-389-06890-2

Год издания: 2014

288 стр.
Размер 140х200
Твердый переплет

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:10

А так, увы, книга не порадовала. Даже не смотря на сюжет.

11 июля 2022 г. 23:56

Как-то не совпало у меня ожидание с реальностью. Ждала чего-то другого. Хотя и название, и обложка попсовые, думала, что содержание будет не таким. Вроде и идея интересная, и написано хорошо, и какой-то «своей логике» подчинена книжка, но всё равно оказалось не моё. Как-то плоско всё, понятно, негде разгуляться фантазии.

Хотя вопросы к содержанию всё же есть. Удивительно как совпало время процедуры в трёх мирах. Да, возможно я ищу логику там, где ее в принципе нет. Это же фэнтези, выдумка, но всё же. К тому же героини разных времён как-то подозрительно быстро вклинились в жизни других Грет. А остальные герои? Как в разных временах (с таким коротким промежутком) могли существовать одни и те же лица? Я бы плнчла, если бы перемещения были в разных веках, где герои из одного времени не могли…

Подборки