4,1

На свой десятый день рождения Бенни Хоган получает бесценный подарок - начинается ее дружба с одноклассницей Евой Мэлоун. И их самое обыкновенное детство в сонном провинциальном Нокглене…
Издательство: Мир книги

24 сентября 2017 г. 01:03

5 Жизненная книга

Книга о дружбе, любви, предательстве, надеждах и пройденных испытаниях, взрослении и прозрении - после прочтения остается светлая грусть с легкой ноткой горечи, но оно того стоит. Чуть суховат язык, но я думаю, что это художественный редактор подкачал. В целом мне легко далась и первая, и вторая часть. Всегда поражаюсь, как наши издатели иногда перевирают название книги - в данном случае "Круг друзей", но никак не "Небесный лабиринт".

ISBN: 978-5-486-02260-9

Год издания: 2008

На англ: Circle of Friends
Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

24 сентября 2017 г. 01:03

5 Жизненная книга

22 августа 2015 г. 23:43

Во многих книгах Мейв Бинчи много персонажей и эта книга не исключение, читаешь текст, потом задумываешься кто это и кто с кем проводит время из друзей или кто с кем встречается. Особенно в конце каждой книги Бинчи, где все собираются вместе, на каком-то мероприятии. Живые персонажи, неидеальзированные, легкая, простая история, почти не о чем!