Сверхчувствительная натура. Как преуспеть в безумном мире

Элейн Эйрон

3,8

Если вы остро реагируете на происходящее вокруг, то, возможно, относитесь к редкой группе "сверхчувствительных людей" (СЧЛ). Как это влияет на ваши взаимоотношения с близкими и карьеру? Какие…
Издательство: Азбука-Аттикус, Азбука Бизнес

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

26 января 2024 г. 15:55

0 Вместо тысячи слов....Две тысячи слов

Мода у нас сейчас ярлыки какие-нибудь психологические навешивать. На себя, на окружающих, на общество. Очень мне нравится!

Раньше сидишь как дура, три дня думаешь, что с тобой не так. Приходишь к выводу, что ты нейкая конченная, и живешь дальше с этой чудовищной правдой.

А сейчас, книг понаписааааали с классификациями, можно прям выбрать себе диагноз. Такой простор для творчества!

Вот Элейн Эйрон, автор "Сверхчувствительной натуры" решила прям нормально так охватить народа. Итак, сверхчувствительные люди - это люди со сверхчувствительной нервной системой. Пока понятно, да?

Как же это проявляется? Ну там много вариантов: такие люди могут быть чувствительны к шуму или температуре, или быть интровертами, или интуитами, или эмпатами, или *список еще из 20 характеристик*. Ввиду такого точного…

ISBN: 978-5-389-05931-3

Год издания: 2014

Обложка с клапанами, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

26 января 2024 г. 15:55

0 Вместо тысячи слов....Две тысячи слов

9 июля 2023 г. 13:05

0.5 Ну разве не чушь?

Вы слишком чувствительны, эмпатичны или восприимчивы? Из-за этого вы всю жизнь чувствуете себя «не таким, как все»? Вас угнетает то, что современный мир не даёт вам каких-то особенных привилегий за вашу уникальность? Не расстраивайтесь – выход есть! Признайте себя одним из «сверхчувствительных людей» (СЧЛ), и вы сможете не только перестать прятать свои слабости, но даже получите право требовать к себе особого отношения! Теперь ваши слабости – это вовсе не слабости, а суперспособности!

Запомните: сверхчувствительных людей не так уж и много, а значит, теперь ВАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ!

Я уже давно заметила одну любопытную тенденцию. Когда начинаешь читать практически любую книгу в жанре SelfHelp, особенно написанную в Америке, то сначала влюбляешься в неё без памяти, но ближе к концу от неё начинает…