3,6

Allez savoir ce qui se passe dans la tête d'un joueur. A. N.

"Cette tragique et folle histoire, Amélie la raconte avec son habituelle alacrité. Si noires que soient ses visions, si vives ses…
Издательство: Albin Michel

29 марта 2024 г. 01:07

Фокусы в ракурсе.

"Человек огня" - это мое, если не ошибаюсь, седьмое прочитанное произведение современной бельгийской писательницы Амели Нотомб. Она пишет свои произведения на французском языке. Мое знакомство состоялось с ее книги Амели Нотомб - Словарь имен собственных . Прочитана до того времени, когда еще не была зарегистрирована на сайте.

Джо, ему 14 лет. Его мать выгнала из дома, так как он и ее любовник не могли ужиться вместе. Джо увлекается фокусами. И старается упражняться почти все свободное время, и читает книги о фокусах, о технике, и разных видах фокуса.Мать, конечно, дает ему деньги раз месяц на карманные расходы, но для Джо этого мало. Мать быстро исчезает из жизни сына, да и сын о ней совсем не думает. Наплевательское отношение друг другу, почти презрение, ненависть,…

ISBN: 978-2226229755

Год издания: 2011

Язык: Французский

162 стр.

29 марта 2024 г. 01:07

Фокусы в ракурсе.

21 января 2024 г. 08:23

француженка нотомб входит в топ-2 моих любимых авторов вместе с довлатовым. её не переиздавали уже кучу лет в россии, поэтому я всегда с особым трепетом отношусь к покупке очередного редкого издания

в этот раз историю, повесть на 160 страниц, объединяют безумное увлечение своим делом, магией, огнём и женщиной. желанием доказать в первую очередь другому, а не самому себе.

у нотомб есть два заряда историй: личные, автобиографичные, нежные; и безумные, невероятные, непокорные, похожие на триллеры с неожиданными концовками. это из второго разряда. и всегда тонко, через образы, мелодии и мелочи. люблю её за простоту. за «из места в карьер».

удивлена, что по книге ещё не сняли фильм. упрямство, эгоизм, желание, огонь. ассоциации. но не для знакомства с автором повесть

Подборки