- Женщина в черном и другие мистические истории (сборник)
Женщина в черном и другие мистические истории (сборник) 3,9

В этой антологии собраны практически неизвестные широкой публике переводы рассказов умело вовлекающих читателя в атмосферу страха и тайны; повествующих о загадочном, непостижимом, сверхъестественном.
В сборнике представлены истории не только признанных мастеров жанра, таких как Брэм Стокер, Уильям Хоуп Ходжсон, М. Р. Джеймс; но и произведения малоизвестных читателю авторов, таких как Макс Даутендей, Артур Уолтермайр и Францишек Фениковский.

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

22 января 2020 г. 11:08

История рассказывает о молодом человеке со средствами, к которому плыла в Австралию невеста, да не доплыла. Пропавшее судно видели в бухточке каменистого необитаемого архипелага. Безутешный жених, прихватив для моральной поддержки друга (он же "летописец" экспедиции), отправляется на поиски любимой.

Несмотря на очень приятный слог, рассказ оставил меня равнодушной. На мой взгляд, в финале сюжет принесен в жертву зрелищности.

Роджер Додсворт, воскресший англичанин

Дневник Филипа Вестерли
Автор: Пол Комптон

Женщина в черном
Автор: Роберт Уильям Чамберс

Анонимный перевод 1909 г.

Год издания: 2013

Электронный сборник

(перевод: Зоя Святогорова, Татьяна Анатольевна Кудрина, Екатерина Юрьевна Кудрина, Артем Агеев, Михаил Максаков, Александра Дмитриевна Миронова, Илья Валерьевич Громов, В. Залипаев)

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

22 января 2020 г. 11:08

2 января 2020 г. 02:02

У главного героя пропадает любимая невеста. Он вместе со своим товарищем отправляется на поиски своей возлюбленной. Перед мужчинами встаёт загадка, которую хочется разгадать не только ребятам, но и читателю. Рассказ увлекает своим сюжетом, но развязка не самая исчерпывающая