3,6

Математика, Снежная королева наук, чарует и вызыва­ет священный трепет у каждого, кто соприкасается с ней, даже у самого завзятого гуманитария. Всю математику не под силу знать никому, она слишком…
Серия: 50 идей, о которых нужно знать
Издательство: Фантом Пресс

alexdel

<- Это неправда

18 марта 2019 г. 21:44

Хорошая книга. Отлично освежает память по тому, что проходили в школе и институте, и дает ориентиры на дальнейшее изучение предмета. Порадовал краткий формат представления идей – да и вообще сама серия «50 идей» довольно занятная.

Математика. 50 идей, о которых нужно знать, документальное произведение

ISBN: 978-5-86471-670-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

alexdel

<- Это неправда

18 марта 2019 г. 21:44

kust-sireni

25 мая 2014 г. 11:04

Желание самообразовываться ведет меня к приобретению книг серии "50 идей" снова и снова. На этот раз взялся за нелегкую задачу. Математика дается не каждому, и эта книга помогает лучше разобраться в науке о цифрах. Идеи представлены в удобной форме, но предостеречь стоит: минимальное знание предмета необходимо, иначе будет просто пустое блуждание в болоте терминов и концепций. Отрадно другое: автор книги погружается в тему ровно настолько, чтобы было понятно неспециалисту, начинающему. Тема раскрывается на том уровне, когда новичку еще все понятно и когда есть возможность усвоить прочитанное. Полезная книга.

Подборки