4,4

Природе пространства и времени, происхождению Вселенной посвящена эта научно-популярная книга знаменитого английского астрофизика Стивена Хокинга, написанная в соавторстве с популяризатором науки…
Издательство: Амфора

13 июля 2023 г. 15:01

5 Неожиданное открытие

Стивен Хокинг, оказывается, был не только гениальнейшим человеком эпохи, но и писал очень интересные книги о том, как была создана Земля и Вселенная. Всё это теории, безусловно, но знать их интересно и полезно, я всеми руками за расширение кругозора.

Из античастиц могут состоять целые миры, но если античастица встречается с частицей, то они взаимно уничтожают друг друга. Так что если вы встретитесь с "антисобой", то не пытайтесь пожать друг другу руки! Вы оба исчезнете в большой вспышке света!

Скажу честно: эта тема сильно волнует меня в последнее время. И если дебри вроде квантовой физики мне никогда не были интересны, то сейчас я не то, чтобы ориентируюсь в этих дебрях, но имею хотя бы какое-то базовое представление о некоторых вещах.

Безусловное открытие года в литературном мире!

Кратчайшая история времени

Перевод: Б. Оралбеков

ISBN: 978-5-367-02274-2

Год издания: 2014

Переводчик: Бакиджан Оралбеков
Твердый переплет, 184 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Показать ещё
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Лучшая аудиокнига)

13 июля 2023 г. 15:01

5 Неожиданное открытие

Безусловное открытие года в литературном мире!

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

29 апреля 2023 г. 10:53

4.5 Впервые было так тяжело

Казалось бы, меньше двух сотен страниц, и книжка из ряда "всё обо всём". Но это первая в моей жизни книга, которая вызывала информационную перегрузку и головную боль. У меня есть серьёзное подозрение, что мои проблемы связаны с тем, что я и школьный курс физики ещё не закончила. Потому что первые главы на знакомые мне темы я воспринимала как черезчур разжёванные. А вот вторая половина книги... Когда я представляю, как лежит в моём мозге полученная из неё информация, вижу рваное одеяло из разноцветных лоскутков, плохо и грубо сшитых друг с другом. С другой стороны, для начала неплохо.. Но вернёмся к книге. Лично я - человек с постоянным информационным голодом, поэтому книга вызвала интерес. Но мне не кажется, что она так же будет интересна всем остальным. Авторы постарались -…

Подборки