4,7

Жили - были сестрица Аленушка и братец ее Иванушка, Иван - царевич и Василиса Премудрая, Крошечкка - Хаврошечка и Морозко. А было это в те времена сказочные, когда Кощей Бессмертный царских невест…
Серия: Русские народные сказки
Издательство: Белый город

InsomniaReader

23 декабря 2022 г. 22:17

4 И вор может пригодиться?

Сказка, показавшая мне несколько нетипичной, хотя может это я не уловила. Думаю, сюжет знаком всем, но вот что мне не встречалось нигде более - явно положительный образ вора, который «вытягивает» всю историю с царевной. Кстати, заинтересовавшись, я прослушала сказку еще раз и обнаружила сюжетные вариации - в книжной версии братья хотят оставить царевну для младшего, а в аудио версии - благополучно сплавляют царю.

Так иначе интересная иллюстрация посыла «все профессии нужны - все профессии важны».

Сестрица Аленушка и братец Иванушка

Елена Премудрая

стр. 38-49

ISBN: 5-7793-0036-4

Год издания: 1997

Твердый переплет, 50 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)
Пересказ. и сост. Е. Григорьева

Жанры:  Сказки

Теги:

InsomniaReader

23 декабря 2022 г. 22:17

4 И вор может пригодиться?

9 декабря 2022 г. 12:54

5 Чудесная сказка

Сказка с неожиданным поворотом сюжета, с глубокой моралью - нужно слушать, что говорят взрослые! С другой стороны, послушал бы братец сестричку, и не произошло бы потом все то, что произошло. Вот умели же люди сюжет построить, а главное - счастливый финал! Рекомендую читать всем деткам.