4,3

Волшебная феерия «Алые паруса», изумительная история «Бегущая по волнам» и прекрасные утонченные рассказы Александра Грина наполнены мечтами о счастье и любви, стремлением к возвышенному, пронизаны…
Серия: Избранная Культовая Классика
Издательство: Мартин

12 февраля 2024 г. 15:01

Уже прошел месяц как я прочитала книгу, а я так и не придумала, что же мне указать в рецензии. Но все же попытаюсь. Наверно я не самую лучшую выбрала книгу для знакомства с автором, но что имеем, то имеем. По истории главный герой - Тома Гарвей влюбляется в незнакомку, которую встретил в порту, а именно Биче Сениэль. Далее цепочка непонятных событий таких как стремление попасть на корабль « Бегущая по волнам». Главный герой находясь в конфликте с капитаном, дерется с ним и его оставляют в шлюпке посреди моря. Однако главному герою повезло и его подбирает судно. Думаю, что история пропитана аллюзиями на жизнь, но глубоко не копала. Думаю книга подойдет для неспешного размеренного чтения. К сожалению в данный момент времени я не оценила эту книгу. Возможно со временем к ней вернусь.

ISBN: 978-5-8475-0804-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 432 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Александр Грин «Алые паруса»

12 февраля 2024 г. 15:01

22 февраля 2024 г. 15:46

3.5 ..внутренний мир наш интересен немногим..

Необычный рассказ, точнее сложно воспринимать повествование на грани бреда, безумия или сна. Прекрасная озвучка погружает в атмосферу мистики, но всё же было сложновато переваривать историю.

Начало вроде бы самое обычное, 1920 год, революционный Петроград, наш герой переболел тифом, лишился крова, еды и оказывается в заброшенном банке.

До своей болезни, он торговал на рынке книгами, чтобы хоть как то себя прокормить. В один из дней, он встречает девушку, которая собственно делает тоже самое, они начинают диалог о продажах, книгах, в итоге она говорит ему номер телефона на всякий случай. Записав номер в одну из книг, он её продает и мучается чувством потери.

Возвращаемся в заброшенное здание, гг ходит по нему в надежде найти хоть какую то еду, так как голод становится невыносимым. И он её…

Подборки